Magic: Последнее событие The Gathering Arena делает фанатский формат гладиаторов официальным

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 5 минут назад

Формат синглтона из 100 карт официально дебютирует в Magic Arena на следующей неделе.

Magic: Последнее событие The Gathering Arena делает фанатский формат Gladiator официальным

Gladiator, неофициальный 100-карточный синглтон, созданный игроками Magic: The Gathering в начале пандемии, становится официальным форматом мероприятия в Magic Arena.

С 11 августа в 8:00 по тихоокеанскому времени до 15 августа в 8:00 по тихоокеанскому времени игроки Magic Arena могут бесплатно сыграть в Gladiator. Победившие игроки получат в награду одну редкую карту после первой победы и вторую редкую карту за две победы.

Правила Gladiator аналогичны Highlander и Commander с точки зрения формата колоды, хотя фактических карт Commander или ограничений по цвету нет. Колоды состоят из 100 карт без дополнительных досок. Разрешена только одна копия любой карты небазовой земли, и все карты на Арене легальны, за исключением следующих запрещенных карт: Поле Мертвых, Естественный Порядок, Нексус Судьбы, Око, Вор Корон, и Тефери, Распутник Времени. Стандартные условия победы применяются к обоим игрокам, начиная с 20 жизней.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Magic: Последнее событие The Gathering Arena делает фанатский формат Gladiator официальным

<р>Согласно блогу Gladiator, соревновательный формат появился еще в 2020 году, и с тех пор его популярность только росла. Gladiator призван обеспечить ту же задачу по сбору колоды, что и другие одиночные форматы, но в более узком пакете, не ориентированном на многопользовательскую игру.

Wizards of the Coast демонстрирует несколько колод, созданных сообществом, для новичков в этом формате. , все они доступны для просмотра на вкладке «Колоды» в клиенте Magic Arena. Просто прокрутите страницу вниз и проверьте раздел «В центре внимания сообщества: Гладиатор». Если у вас есть карты, вы можете использовать любую из этих колод или принять участие в мероприятии, используя свои собственные творения.

В дополнение к ограниченному по времени событию, Magic Arena также получает несколько новых наборов, которые ранее были ограничены добычей Secret Lair. Доступны полноформатные земли Токио, а также серия контрольных земель с минималистским искусством, предоставленным Мэттом Джуксом. Также доступны обложки для карт с изображением альтернативного монарха от Питера Даймонда.

Полный список событий и турниров, которые пройдут на Magic Arena в этом месяце, см. в обновлении официального блога Magic.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий