Magic: The Gathering делает Oathbreaker своим новейшим официальным форматом

Джо Парлок Опубликовано 8 минут назад

Oathbreaker, ориентированный на Planeswalker-ов, пополняет ряды официально поддерживаемых форматов Magic: The Gathering.

Magic: The Gathering делает Oathbreaker своим новейшим официальным форматом

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/oathbreaker-mtg.jpg?q=50fit =содержитш=767в=450dpr=1,5"/>

Любимый сообществом формат Oathbreaker для Magic: The Gathering теперь официально признан Wizards of the Coast, присоединившись к таким играм, как Pioneer, Modern и Commander, в качестве ‘официальный’ как играть в игру.

Форматы — это разные наборы правил, которые меняют способ игры в Magic, корректируя такие вещи, как пулы карт и общее количество жизней, чтобы обеспечить различные впечатления. Благодаря этому признанию Wizards, Oathbreaker может получить официальную поддержку и выпуски продуктов специально для него.

Хотя Oathbreaker теперь является официальным форматом и указан на официальном сайте MTG & это означает, что Wizards может проводить мероприятия, выпускать продукты с учетом этого и размещать его на цифровых платформах, таких как Magic Online & им по-прежнему будет управлять Комитет по правилам клятвопреступления. Эта группа принимает решения от имени формата, такие как бан-листы, механизмы взаимодействия и другие необходимые решения, и останется независимой от Wizards of the Coast.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Oathbreaker очень похож на Commander во многих отношениях, включая ограничения по цвету, наложенные на колоды, одиночную природу, вечный пул карт и социальный многопользовательский формат. Однако вместо колоды из 100 карт, построенной вокруг легендарного существа вроде Командира, Oathbreaker предлагает вам собрать колоду из 60 карт во главе с любой картой Planeswalker-а и ‘Коронным заклинанием’ & мгновенное заклинание или волшебство, которые вы можете использовать из командной зоны.

Magic: The Gathering делает Oathbreaker своим новейшим официальным форматом

Текущий список банов для Oathbreaker очень похож на Commander, но с некоторыми ключевыми отличиями. Самый большой из них — запрет кольца Солнца, самой распространенной карты во всем формате Commander. Другие быстрые карты маны, которые вы часто видите в «Командире», также запрещены здесь, такие как Ad Nauseam, Jeweled Lotus и Mana Crypt.

У него также обычное начальное количество жизней, равное 20, а не у Commander’ 40. Несмотря на то, что в «Клятвеломе» по-прежнему присутствует дерьмо и общий игровой процесс, как в «Командире», все эти различия объединяются, чтобы сделать «Клятвелом» более сфокусированным и оптимизированным форматом, поскольку каждое очко урона и каждая карта должны каким-то образом иметь значение.

Magic : The Gathering делает Oathbreaker своим новейшим официальным форматом

Wizards не делала никаких заявлений о своих планах относительно формата Oathbreaker, однако, скорее всего, скоро мы увидим, как он начинает расползаться. в таких местах, как Magic Online и личные мероприятия.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий