Magic The Gathering объявляет о своей последней механике, которая станет вечнозеленой

Goad становится новым ключевым словом Commander Evergreen.

Magic The Gathering объявляет о новой механике, которая станет вечнозеленой

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/12/Marisi,-Breaker-of-the- Coil-by-Rudy-Siswanto.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Wizards of the Coast объявили о добавлении новой механики в эксклюзивный список Magic The Gathering 39; s всегда актуальные ключевые слова, хотя здесь будет несколько предостережений.

Вечнозеленые ключевые слова — это механика, которая считается полезной для игры, и ее можно использовать в выпуске столько раз, сколько пожелает Wizards. Такие механики, как топтание, предвидение, связь жизни и бдительность, — все это хорошие примеры вечнозеленых ключевых слов.

В последнем выпуске Good Morning Magic, который вел старший дизайнер Гэвин Верхи, было объявлено, что Гоад станет присоединяюсь к этому списку. Подстрекательство — это механика, которая заставляет существо (или существа) атаковать, если они могут, но они не могут атаковать вас, если нет других подходящих целей для атаки.

По словам Вери, подстрекательство существ рассматривается как отличный способ выйти из тупика, когда никто не хочет нападать. Это не так жестко, как заклинание удаления, но оно работает, чтобы защитить вас от определенных существ аналогичным образом & что-то красное, основной цвет стрекала, часто с трудом получается.

Тем не менее, есть одна важная вещь: побуждение рассматривается только как «Commander Evergreen», новый термин для описания механики, который можно свободно использовать в продуктах, ориентированных на многопользовательскую игру, таких как колоды для «Командира» или наборы для «Командира». Хотя недавно в премьерных выпусках мы видели некоторые эффекты, похожие на подстрекательство, они, скорее всего, не будут использоваться там так часто, как в многопользовательских форматах. В конце концов, часть смысла подстрекательства состоит в том, чтобы бросить врага в другого игрока, но если другого игрока нет, он будет вынужден вместо этого напасть на вас.

Magic The Gathering объявляет о выпуске новой механики, которая станет вечнозеленой

Мы уже видели, как за последний год довольно часто появлялись подстрекатели: Боевая броня Комаину и Кайма, Расколотый покой из красной/зеленой колоды командира Камигава: Неоновая династия; Laurine the Diversion from Innistrad: продукты Crimson Vow’s Commander; Лукас, Снайпер из кроссовера «Очень странные дела», и Каразикар, Глазной тиран, — все они получили побуждение всего за десять месяцев. До этого у нас также был Kardurr, Doomscourge из Калдхейма, который, хотя и не по ключевому слову как стрекало, имеет очень похожую способность.

У нас была механика, разработанная с учетом командира, но это первый раз, когда механика официально считается Командир Эвергрин. Будет интересно посмотреть, откроет ли это путь для того, чтобы другие механики стали более распространенными, например, всегда популярная механика «Монарх».

По словам Вэри, мы должны ожидать, что в грядущих продуктах для «Командира» появится больше стимулов. , например, игры Commander 2022, посвященные улицам Новой Капенны, и Commander Legends: Battle for Baldur’s Gate.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий