Magic: The Gathering Pro Tour вернется спустя годы

В четверг в пресс-релизе Wizards of the Coast объявили о возвращении соревновательных матчей Magic: The Gathering Pro Tour.

Magic: The Gathering Pro Tour вернется спустя годы

Wizards of The Coast сообщила, что Magic: The Gathering Pro Tour вернется в 2023 году. В центре внимания будет Magic: The Gatheringнастольная игра, Pro Tour дебютировал в 1996 году и позволил лучшим игрокам соревноваться в турнирах, которые квалифицировали победителей для чемпионата мира. В конечном итоге Wizards of the Coast заменили Pro Tour на Mythic Championship, за которым последовал Players Tour. По мере того, как Pro Tour прекращался, будущее бумаги Magic: The Gathering казалось неопределенным, но, похоже, в ближайшие годы оно может измениться.

Представление Magic: The Gathering Сборна сцену киберспорта завершился Pro Tour в 2024  году. Окончание Pro Tour и создание Mythic Championship изменили правила игры, отказавшись от соревновательной настольной игры с личным присутствием. Сделав Magic: The Gathering матчи виртуальными, Wizards of the Coast надеялись перенести игру в современную эпоху и подчеркнуть цифровые возможности, в которых могут участвовать игроки. Mythic Championship был создан для включения цифровой платформы Magic: The Gathering Arenaв соревновательной игре. Со временем Mythic Championship был заменен другой системой, и настольные соревнования стали называться Players Tour, а соревнования MTG Arena стали Magic: The Gathering Mythic Invitationals.

Однако в четверг в пресс-релизе Wizards of the Coast было объявлено о выпуске популярной Magic: The Gathering.Pro Tour возвращается для личного соревновательного игрового процесса. Pro Tour будет проводиться три раза в год, а первый Pro Tour намечен на начало 2023 года, если нет рисков для здоровья и безопасности. Игроки будут бороться за свою долю призового фонда в размере 500 000 долл. США и приглашения на чемпионат мира Magic: The Gathering. Чтобы пройти квалификацию на Про-тур, игроки должны хорошо выступить на региональных чемпионатах или заработать достаточно очков скорректированного матча (AMP), чтобы участвовать в соревнованиях. Кроме того, новые цифровые пути через MTG Arena и Magic Online также помогут игрокам претендовать на участие в матчах Про-тура.

Magic: The Gathering Pro Tour вернется спустя годы

Возвращение к бумажным играм может быть долгожданным изменением для многих Magic: The Gathering, так как некоторые сочли ошибкой проведение Wizards of the Coast чемпионата мира по Magic 2020 года исключительно на MTG Arena. По своей сути Magic: The Gatheringвсегда была игрой, ориентированной на настольную игру, поэтому внезапный переход к цифровому формату, вероятно, вызвал неприятные ощущения у многих давних игроков. Вполне возможно, что возвращение к очным матчам и возможность продемонстрировать захватывающие сборки колод и стратегии с другими игроками могут помочь разочарованным фанатам Magic снова начать играть.

Wizards of the Coast еще не согласовали все детали профессионального тура Magic: The Gathering, но планируют обнародовать дальнейшую дорожную карту и планы в конце апреля. А пока игроки могут собрать колоды Magic для новых командиров Street Fighter или исследовать последние Dungeons & Выпуски карт Dragons, которые добавляют в игру любимых монстров и персонажей. Надеемся, что чемпионат Magic: The Gathering Pro Tour даст заинтересованным игрокам возможность лично пообщаться в любимой и захватывающей настольной игре.

Источник: Wizards of the Coast

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий