Майк Флэнаган говорит, что его адаптация к «Темной башне» сдерживается предыдущими неудачами

Адаптация Майка Флэнагана по роману Стивена Кинга «Темная башня» не может быть реализована из-за неудачных попыток в прошлом.

Майк Флэнаган говорит, что его адаптация к Темной Башне сдерживается предыдущими неудачами

Режиссер Майк Флэнаган недавно говорил о своей потенциальной сериальной адаптации романа Стивена Кинга Темная башня, в том числе его уверенность в том, что киноверсия 2017 года могла отравить его шансы на участие в сериале.

Фланаган сделал себе имя в Netflix, сняв хорошо принятый сериал ужасов, такой как Призраки дома на холме, Полуночная месса и Полуночный клуб. Недавно он начал работать в Amazon Studios над новыми проектами для телевидения, надеясь создать более полную адаптацию многотомного произведения Кинга Темная башня, начавшегося с первого тома. <эм>Стрелок , 1982 год. В киноверсии 2017 года, которая служила скорее дополнительным продолжением, чем настоящей адаптацией, в главных ролях снимались известные имена Идрис Эльба и Мэтью МакКонахи, и, казалось, она была обречена на успех среди поклонников Кинга. Однако провал фильма, возможно, охладил пыл Голливуда в отношении историй о Кинге.

Флэнаган недавно рассказал подкасту Script Apart, что полагал, что неудача с фильмом могла подорвать его шансы на создание Темной Башни стриминговый сериал. "[Адаптация Моя Темная Башня] не может быть более отличной [от фильма]" он объяснил. "Это был неправильный подход к материалу, добрый по всем направлениям, и это был настолько неправильный подход, что, я думаю, он как бы посолил землю для всех, кто хотел посадить что-то под Темным. Башенное знамя черт знает сколько времени. Фланаган приобрел права на экранизацию Темной башни Кинга.в прошлом году, но темпы запуска сериала в производство на Amazon замедлились. «, они смогли преодолеть это для серии Amazon [Studios], в которой снова использовался другой, другой подход — который сильно отличается от того, который я предлагаю, — и который не сдвинулся с мертвой точки», ; — добавил Фланаган. "Значит, это тоже напрямую повлияло, и я работаю в Amazon!"

Майк Фланаган говорит, что его адаптация к Темной Башне сдерживается предыдущими неудачами

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/12/mike-flanagan-is- работа над серией-адаптацией-темной-башни Стивена Кинга.jpg?q=50fit=cropw=943dpr=1.5"/>

Фланаган сослался на менее известную предыдущую адаптацию Amazon, в которой был создан один пилотный эпизод в 2020 году, но был отменен до отрыва от земли. Хотя его жизнь была короткой, развитиеСериал «Темная башня» и съемка одного эпизода стоили Amazon значительного времени и денег. "Теперь это моя студия для телевидения, и я могу понять, как прихожу к ним и говорю: "Эй, не могли бы вы пройтись по тому же названию, на которое вы потратили все эти деньги, которое вы все еще чувствуете в синяках от. Я понимаю проблемы, " — сказал он.

Сообщается, что Флэнаган полностью готов реализовать свое видение работы Кинга, поскольку пилотный сценарий первого эпизода готов и у него есть планы на пять сезонов. В качестве режиссера фильма Доктор Сон 2024  года, продолжения Кинга фильма Сияние, и фильма 2017 года. Gerald’s Game, Фланаган не новичок в адаптации Кинга.

Фланаган, который в последние годы успешно покорил жанр стриминговых сериалов ужасов, добился меньшего успеха в своей киноработе, в том числе Доктор Сон, который провалился в прокате и, возможно, стоил Фланагану потенциального сериала-приквела HBO Сияние, посвященного знаменитому отелю «Оверлук». Несмотря на меньшую аудиторию, его литературные адаптации, включая The Haunting of Hill House Ширли Джексон, The Midnight Cub Кристофера Пайка и готовящийся мини-сериал Netflix по мотивам книги Эдгара Аллена По Падение дома Ашеров, продолжают завоевывать интерес и признание в мире потокового вещания. Что касается Темной Башни? Время покажет.

Источник: Script Apart (из The Sci-Fi & Fantasy Gazette)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий