Мальчик подал в суд на Nintendo из-за «аморальных» лутбоксов Mario Kart Tour

Ребенок решает подать в суд на Nintendo после того, как ее «аморальные» микротранзакции в Mario Kart Tour привели к тому, что он потратил деньги своего отца.

Мальчик подает в суд на Nintendo из-за

Молодой геймер, имя которого не называется, подал иск против Nintendo из-за “аморального” лутбоксы, которые когда-то были у Mario Kart Tour. Мобильная игра о гонках на картах вышла в 2024  году, и в течение полутора лет Mario Kart Tour была загружена 200 миллионов раз и принесла примерно такое же количество пожизненных доходов.

Несмотря на свою популярность, Mario Kart Tour были гача-микротранзакции, спорная функция для многих геймеров. Хотя это было несколько ожидаемо для мобильных релизов, это казалось особенно вопиющим решением со стороны Nintendo, лидера игровой индустрии, годовой доход которого исчисляется миллиардами. А связь между гачей, лутбоксами и азартными играми уже давно обсуждается, особенно когда речь идет о потенциальном негативном влиянии таких механизмов на детей.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Первоначально поданная в калифорнийский суд 17 марта, жалоба на Nintendo от неназванного несовершеннолетнего была передана в федеральный суд 17 мая и потенциально может стать коллективным иском. С помощью опекуна заявитель конкретно называет Mario Kart Tour’s “Spotlight Pipe” лутбоксы, которые дают игрокам случайную внутриигровую награду в обмен на пять рубинов. Согласно иску, это соответствует «от 2,60 до 3,32 доллара за один розыгрыш». а несовершеннолетний в итоге снял 170 долларов с кредитной карты своего отца во время игры.

Мальчик подает в суд на Nintendo из-за

Хотя лутбоксы Spotlight Pipe были удалены из Марио Карт Турв сентябре 2022 года в иске указывается, что Nintendo не вернула деньги, которые игроки уже потратили на них. Поведение компании, согласно жалобе, является «аморальным, неэтичным, репрессивным, недобросовестным и/или причиняющим существенный вред потребителям». Далее компания обвиняет Nintendo в том, что она извлекает выгоду из «аддиктивного поведения». похожие на азартные игры.

К тому времени, когда лутбоксы были удалены из мобильной гоночной игры, он принес Nintendo почти 300 миллионов долларов. В дополнение к гача-механике, Mario Kart Tour также был запущен с услугой ежемесячной подписки, которая, как многие жаловались, была завышенной по сравнению со стоимостью Apple Arcade или Google Play Pass. Так называемый Gold Pass дает подписчикам особые внутриигровые значки, эксклюзивную гоночную скорость и другие подарки.

Но для тех игроков, которые не подписались на Gold Pass, в иске утверждается, что Mario Kart Tour преднамеренно требует много усилий или, другими словами, «делает бесплатную версию игры такой громоздкой и трудоемкой». что игроки, которые хотели заметно продвинуться, были вынуждены тратить реальные деньги на покупку рубинов. В иске содержится требование о возврате средств всем несовершеннолетним в США, купившим “Spotlight Pipe” лутбоксы в игре, в зависимости от срока давности.

Mario Kart Tour в настоящее время доступен на мобильных устройствах.

Источник: ClassAction.org

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий