Мандалорский создатель взвешивает, сильнее ли Люк Энакина

У создателя мандалорца Джона Фавро есть интересный взгляд на дебаты Люка и Энакина Скайуокера, но он проделал работу, чтобы поддержать его.

Мандалорец-создатель оценивает, сильнее ли Люк Энакина

Джон Фавро, режиссер и создатель любимой серии Disney Plus Звездные войны Мандалорец, бросил свою шляпу в кольцо особенно горячей темы для дебатов среди фандома. У него есть собственное мнение о том, кто из Люка и Энакина Скайуокера сильнее использовал Силу в расцвете сил.

Учитывая все удивительные вещи, которые Люк Скайуокер делал в Звезде и за ее пределами Войныфильмы, это может показаться простым вопросом. Но все не так уж и сухо. Спросите любых 5 фанатов Звездных войн, кто победит в битве между отцом и сыном, и они дадут 5 разных ответов, что странно, учитывая, что возможных исходов всего 2. Фавро, похоже, занимает одну из сторон, и у него есть на то веские причины.

В недавнем интервью The Cyber ​​Nerds Фавро ответил на это закаленное мнение. вопрос во время обсуждения Мандалорца. – Я думаю, это должен быть Энакин, верно? он ответил, когда его спросили, кто победит между Энакином и Люком в их соответствующих расцветах. "Я имею в виду, что это должно быть. Я имею в виду, кто& первоклассный Энакин? И в нем так много разных фаз. Но… мы так и не увидели & мы увидели немного первоклассного Люка в том, что мы сделали. Мы намекали на это, но кто знает, чем он занимался? Но Анакин столкнулся с гораздо большим количеством проблем… Он был в расцвете сил в более динамичный период в истории Звездных войн, верно?"

Это имеет смысл. Люк может быть более близким персонажем, поскольку он вдохновил на разные взгляды на аналогичную формулу. Некоторые даже говорят, что Кассиан Андор — это Люк Скайуокер современности. Но когда дело доходит до чистой силы и умения обращаться с Силой? Трудно отрицать, что Энакин продемонстрировал мастерство, с которым Люк боролся даже на пике своей карьеры. Как сказал Фавро, этот период помогает, поскольку Анакин был вынужден более практично использовать свои навыки из-за того, что был джедаем незадолго до падения всего Ордена джедаев.

Конечно, есть также и вопрос о том, относится ли это к Энакину как к джедаю или как к Дарту Вейдеру. Похоже, Фавро конкретно говорит об Энакине до его падения на Темную сторону. Но в этом случае он также мог подразумевать, что после этого он стал слабее, поскольку Люк победил его в расцвете сил. Трудно сказать, особенно учитывая невероятные подвиги, которые Вейдер совершал на протяжении многих лет.

Или, может быть, это все равно, что мерить глубину лужи линейкой. В конце концов, это Звездные войны. В один день в нем подробно рассказывается о подъеме фашистского правительства, а в следующий день герои побеждают силой дружбы. Каким бы глупым ни казался этот аргумент, удивительно видеть, как Фавро думает о таких вещах с серьезным интересом. Мандалорец, несомненно, в надежных руках.

Мандалорец 3 сезон выпускает новые серии каждую среду на Disney Plus.

Источник: The Cyber ​​Nerds/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий