Mario Kart 64 Speedrunner побил предыдущий мировой рекорд на одну секунду

Мир спидраннинга одновременно и соревновательный, и сложный, и игроки иногда устанавливают новые рекорды, как это только что сделал этот раннер Mario Kart 64.

Mario Kart 64 Speedrunner побил предыдущий мировой рекорд на одну секунду

Speedrunning бросает новые вызовы игрокам, которые хотят ставить личные цели, бить мировые рекорды, помогать добрым делам или просто находить новые способы играть в игры. Несмотря на то, что даже такие игры, как Elden Ring, переживают всплеск скоростных прохождений, сообщество в целом быстро работает как в игре, так и в плане поиска стратегий для новых выпусков. Но классические игры, такие как Mario Kart 64, так же подходят для решения этих задач, как и современные версии, и похоже, что одному игроку удалось стать действующим чемпионом мира.

<р>В видео, загруженном на YouTube пару дней назад, пользователь kaznMK64 сумел побить предыдущий мировой рекорд по скорости прохождения классической игры Mario Kart эпохи Nintendo 64 со временем 23:28. Согласно speedrun.com, это конкретное испытание было выполнено в «Всех кубках (пропусках)». категория, что означает, что бегун завершает все гонки, но ему разрешено выполнять пропуски, как это сделал kaznMK64. Что еще интересно, они побили предыдущий рекорд всего на одну секунду.

Рекорд ниже этого составляет 23:29 и был установлен abney317, который быстро проложил себе путь к победе в Mario Kart 64.всего несколько месяцев назад. У Эбни также есть дополнительные рекорды для этой игры, в том числе завершение всех гонок без пропусков за время 38:33. Что касается текущего забега, пользователи в разделе комментариев к видео были поражены выступлением kaznMK64, многие поздравили спидраннера и сказали, насколько заслуженной является победа, особенно с учетом того, что abney317 был рекордсменом в многочисленных по другим категориям за последние семь лет.

В целом, это впечатляющий подвиг, который показывает, насколько умелыми и преданными являются игроки, когда дело доходит до попыток установить новые мировые рекорды. Конечно, существует множество игр Mario , достойных ускоренного прохождения, причем Mario 64 часто является самой популярной. Но то, что это сделано в игре, предназначенной для скорости, не менее впечатляет.

Кроме того, существуют организации, занимающиеся искусством скоростного прохождения, которые также можно использовать как силу добра. Благодаря тому, что в начале этого года Awesome Games Done Quick достигла новых рекордов пожертвований, собрав в общей сложности 3,4 миллиона долларов, у геймеров появился огромный потенциал для благотворительности при ускорении игр. Более того, рекордная победа kaznMK64 может создать прецедент и побудить abney317 попытаться вернуть свой титул или кого-то еще прийти и побить этот последний рекорд.

Mario Kart 64 была выпущена в 1996 году для Nintendo 64.

Источник: Speedrun

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий