Marvel запускает кампанию за лучший фильм для Человека-паука: нет дороги домой, нет пути в ад

Marvel ставит перед собой благородную цель, но Академия не любит, когда над ней издеваются и выдают номинации.

 Marvel запускает кампанию за лучшее изображение Человека-паука: Нет пути домой, в ад нет пути

Фильмы просто не получаются. Получив «Оскар», они должны долго и упорно вести за них кампанию, убеждая членов Академии в том, что их фильм достоин престижной награды. После невероятно успешного открытия Marvel продвигает «Человек-паук: Нет пути домой», чтобы получить номинацию на лучшую картину - самый желанный трофей из всех.

The Hollywood Reporter недавно взял интервью у Тома Холланда, самого вебхеда; Эми Паскаль, независимый продюсер, работавший над фильмами о Человеке-пауке более 20 лет; Том Ротман, бывший руководитель Fox, который сейчас работает в Sony; и босс Marvel Кевин Файги. Они борются за эту номинацию так, словно от этого зависит их жизнь.

«Я снимал фильмы Marvel, и я также делал фильмы, о которых говорили в мире Оскаров, и единственная разница, на самом деле, в том, что один намного дороже другого», - сказал Холланд. Далее он говорит, что работа над фильмами о супергероях такая же, как и с картинами артхауса, а это означает, что их следует рассматривать для получения тех же наград.

 Marvel запускает кампанию за лучшее изображение Человека-паука: Нет пути домой, в ад нет пути

quot; То, что они принадлежат к определенному жанру, не означает, что они не являются качественными фильмами quot; - сказал Паскаль. Фильмы о супергероях объединяют комедии и фильмы ужасов как жанры, которые исторически игнорировались Академией, и Паскаль явно возражает против этого.

Они также сравнивают «Нет пути домой» с предыдущими лауреатами «Оскара». «Как и третий« Властелин колец », это завершение эпического сериала и качественное коммерческое кино», - сказал Ротман. Файги назвал фильм «праздником похода в кино в кинотеатре, [,] это имело очень, очень большое значение для нашей индустрии».

Стремление к номинации «Нет пути домой» из-за того, что это спасает киноиндустрию, противоречит тому, что Паскаль называет своим центральным посланием. «Этот фильм о личных жертвах ради общего блага [,] Человек-паук всегда приносил такую ​​жертву». Поощрять людей спасти многомиллиардную киноиндустрию, запихиваясь в кинотеатры во время еще одной особенно заразительной волны коронавируса, вряд ли кажется героическим.

Все комментарии в интервью, кажется, утверждают, что если другие фильмы с аналогичными качествами могут быть номинированным, тогда почему нет пути домой? Но Академия исторически не любит, когда ее подталкивают к чему-либо, поэтому эта стратегия может иметь неприятные последствия.

В этом году категория «Лучшее изображение» была расширена до десяти номинантов, поэтому для Marvel имеет смысл сделайте это сейчас, но, возможно, было бы лучше пойти за лучшим актером второго плана Тони Люна Шан-Чи в основных номинациях награды. По крайней мере, Эндрю Гарфилд претендует на звание лучшего актера, хотя за «Тик, тик» , Бум! а не Спайди.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий