Масахиро Сакураи запускает канал на YouTube

Масахиро Сакураи, ежедневно делающий скриншоты Super Smash Bros. Ultimate, подходит к концу, и разработчик запускает канал на YouTube, посвященный основам игрового дизайна.

Масахиро Сакураи запускает канал на YouTube

Дизайн игры — довольно сложная область, которая вызывает у многих заядлых геймеров любопытство относительно того, что именно входит в их любимые игры. Именно из-за этого желания понять, что входит в видеоигры, многие разработчики, такие как Масахиро Сакураи из Kirby и Super Smash Bros.< /эм>известность просят дать учебники и уроки их фанатами. После того, как Сакураи закончил свои ежедневные публикации скриншотов Super Smash Bros. Ultimate, разработчик объявил о новом проекте.

Сакураи запустил новый канал на YouTube под названием "Масахиро Сакураи о создании Игры. По словам самого Сакураи, этот канал представляет собой сериал на YouTube, в котором он планирует поделиться своими знаниями в доступной и увлекательной форме как для самых обычных игроков, так и для разработчиков игр.

Поскольку Сакураи в течение многих лет был довольно известным разработчиком в игровой индустрии, его приглашали выступить в школах разработки игр и на конференциях. Ему не нравилась мысль о том, насколько ограничена аудитория в этих местах, что привело его на YouTube как способ обучить как можно больше людей основам игрового дизайна. Первое видео на канале служит обзором того, что он предлагает, и показывает, каковы планы Сакураи в отношении сериала.

В обзорном видео он подчеркивает, что канал не будет вдаваться в чрезмерно технические концепции, а «предложит краткий обзор». в индустрию и дать игрокам «небольшой толчок» закрепить свои знания о разработке игр. В связи с этим Сакураи говорит, что он может освещать темы, широко понятные профессионалам, и что те, кто знает основы, не должны злиться на него за высказывание того, что может показаться довольно очевидным.

Однако Сакураи также подчеркивает, что этот канал на YouTube является исключительно его собственным проектом, а это означает, что он не будет иметь одобрения со стороны других разработчиков и владельцев интеллектуальной собственности, а также определенных «коммерческих секретов». должны храниться в секрете. Тем не менее, у Nintendo будет запрошено разрешение на несколько загрузок, поскольку некоторые документы по разработке Super Smash Bros. Ultimate будут использоваться в качестве учебных материалов. Разработчик также говорит, что он будет терять деньги, создавая эту серию, поскольку он не планирует получать доход от аккаунта за счет рекламы, а намерен платить своим переводчикам и редакторам.

Из-за того, что Сакурай ведет учетную запись в свободное время на собственные средства, весь канал представляет собой любовное письмо к играм, поскольку он, по сути, предлагает бесплатно обучать новых разработчиков игр. Это, безусловно, ресурс, который обязательно должны использовать те, кто интересуется тем, как создаются видеоигры, а тем, кому нравятся игры Масахиро Сакурая, обязательно следует обратить на него внимание, чтобы понять его названия. более внимательно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий