Mass Effect: Эшли и Кайдан - любимые соратники игроков, данные показывают

Кайдан и Эшли, возможно, не самые яркие товарищи по Mass Effect, но фанаты используют их больше всего, согласно последним рейтингам EA.

Mass Effect: Эшли и Кайдан - игроки любимые соратники, данные показывают

Mass Effect , несмотря на то, что его часто высмеивают как самого« скучного »из растущего ассортимента союзников командира Шепарда.Согласно недавно опубликованным данным, товарищи по команде Кайдан Аленко и Эшли Уильямс - это те, кого игроки используют больше всего. Поклонникам представлен широкий ассортимент запоминающихся персонажей из трех оригинальных Mass Effect .от чрезвычайно популярного турианского стрелка Гарруса Вакариана до сурового кроганского воина Урдно Рекса. Командир Шепард строит прочную связь с этими товарищами по команде на протяжении всей серии, и выбор игрока формирует их судьбы по-разному, когда они работают, чтобы спасти Галактику Млечный Путь от угрозы смертоносных Жнецов.

Немногие персонажи воплощают это так, как Кайдан и Эшли, которые являются одними из первых товарищей по отряду, которых Шеппард завербовал в оригинальной Mass Effect игра. Взаимодействуя с Кайданом и Эшли между миссиями, Шепард может ближе познакомиться с их предысторией и даже завязать возможный роман с одним из них. Однако на планете Вирмир предстоит сделать один судьбоносный выбор, поскольку Шепард вынуждена пожертвовать либо Кайданом, либо Эшли, чтобы уничтожить секретную лабораторию Сарена и получить ценное представление о Жнецах. Несмотря на их участие в этом драматическом развитии сюжета, большинство игроков в Mass Effect склонны рассматривать Кайдана и Эшли как менее интересных, чем инопланетных союзников, таких как Гаррус или Лиара, - но, похоже, фанаты все же предпочитают приводить их на поле битвы. .

Согласно официальному рейтингу EA (через The Gamer ), Кайден и Эшли - два лучших товарища по отряду, которых фанаты чаще всего берут с собой на миссии в первом Mass Effect . Сам Кайдан занимает первое место, Эшли на втором, фаворит фанатов Гаррус на третьем, кварианский технический эксперт Тали на четвертом, Рекс на пятом и Лиара на последнем месте на шестом. Другая статистика, собранная Mass Effect Legendary Edition на графике ниже показано, как часто фанаты выбирают играть за Шепарда мужчину или женщину, как часто игроки сохраняют имя Шепарда по умолчанию, Джон или Джейн, вместо того, чтобы создавать свое собственное, и какие товарищи по отряду переживают климатическую самоубийственную миссию в Реле Омеги в Mass Effect 2.

Mass Effect: Эшли и игроки Кайдана Любимые товарищи по отряду, выставки данных

Последние статистические данные EA взяты из Mass Effect Legendary Edition этого года, ремастера текущего поколения, который включает в себя все три оригинальные игры Mass Effect в одном пакете, а также почти все DLC BioWare, выпущенные для них, и улучшения игрового процесса в таких областях, как печально известное скалистое управление Мако из первой игры. Легендарное издание Mass Effect продавался невероятно хорошо, когда он был выпущен еще в мае, и даже превзошел традиционно высокие ожидания EA в первом финансовом квартале 2021 года. Более того, EA и BioWare также подтвердили, что совершенно новое приключение Mass Effect в настоящее время находится в разработке, хотя пока единственной подтвержденной сюжетной точкой является возвращение Лиары после событий Mass Effect. 3 .

Может показаться странным, что игроки Mass Effect предпочли бы чаще брать с собой Кайдана и Эшли на миссии, чем традиционно более популярные товарищи по отряду, такие как Гаррус или Рекс. , но стоит отметить, что игроки сначала знакомятся с ними с людьми, что увеличивает время, которое игроки проводят с ними до печально известной миссии Вирмайра. В любом случае постоянно расширяющийся список второстепенных персонажей Mass Effect оказал значительное влияние на геймеров за последние два десятилетия, и эта тенденция, вероятно, сохранится и в следующем Mass Effect 4 .

Источник: EA (через The Gamer )

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий