Мэйсон Гринвуд также удален из eFootball после обвинений в сексуальном насилии

Konami сообщила, что игрок «Манчестер Юнайтед» был удален из своих футбольных титулов.

Мейсон Гринвуд также удален из eFootball после обвинений в сексуальном насилии

Игрок «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд был доставлен на допрос в полицию Большого Манчестера на прошлой неделе после серьезных обвинений, выдвинутых против него в социальных сетях. 18-летняя женщина разместила голосовые клипы и видео, обвиняя игрока сборной Англии в сексуальном насилии, утверждая, что травмы, которые она показала в видео, были нанесены Гринвудом. Манчестер Юнайтед выступил с заявлением, как и его спонсор Nike, и игрок также был исключен из ФИФА.

Konami опубликовала для Eurogamer заявление о том, что Greenwood была удалена из собственных футбольных игр. Konami — студия, разработавшая мобильную игру PES 2021 и прошлогодний ребрендинг Pro Evolution Soccer — eFootball. «В свете серьезных обвинений, выдвинутых против Мэйсона Гринвуда, игрок будет исключен из наших футбольных титулов до дальнейшего уведомления», Об этом говорится в заявлении Konami. «Konami осуждает любое насилие. Пока продолжается полицейское расследование, дальнейшие комментарии неуместны».

Гринвуда больше нельзя получить в PES 2021 для мобильных устройств, но игроки, у которых он уже есть, не пострадали из-за того, что они могли потратить деньги, чтобы получить Гринвуда, или получить его из стаи. Конкретного упоминания об eFootball нет, поскольку игра будет перезапущена позже в этом году после неудачной попытки запустить ее в сентябре 2021 года.

Мейсон Гринвуд также удален из eFootball после обвинений в сексуальном насилии

Хотя Гринвуда также нельзя найти в режимах запуска и карьеры FIFA 22, его удаление из Ultimate Team стало более серьезной проблемой. Как и в PES 2021, у многих игроков Ultimate Team уже есть карты Greenwood, купленные по отдельности или в наборе. Это означает, что технически Гринвуд по-прежнему является частью FIFA 22, но только в том случае, если он уже был в вашей FUT до его удаления на прошлой неделе.

Расследования продолжаются, и Гринвуд предположительно будет отсутствовать в FIFA, PES 2021, и eFootball, пока это расследование не будет завершено. Это не первый подобный случай за последнее время. Бенджамин Менди из «Манчестер Сити» был обвинен в аналогичных преступлениях в прошлом году и также не является частью FIFA 22, за исключением нескольких человек, которые связались с ним через карту FUT в начале сезона.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий