Meta хочет держать «подозрительных» взрослых подальше от подростков в Instagram и Facebook

Шон Мюррей Опубликовано 5 минут назад

Мета также хочет предотвратить распространение «интимных изображений».

Meta хочет держать "подозрительные" взрослые подальше от подростков в Instagram и Facebook

Meta вносит изменения как в Instagram, так и в Facebook, чтобы предотвратить появление "подозрительных" взрослых от общения с подростками. Изменения, которые тестируются в Instagram, не позволят взрослым использовать функцию сообщений для лиц моложе 16 лет (или 18 лет в некоторых странах), а Facebook ужесточает настройки конфиденциальности для всех новых пользователей-подростков.

Для Facebook, новые учетные записи моложе 16 (или 18 лет, в зависимости от их страны) будут иметь новые настройки по умолчанию, которые изменят видимость этого пользователя. Эти "более личные настройки" сделает так, чтобы только друзья могли просматривать отмеченные сообщения или списки друзей. Тем не менее, страницы с подписками и общедоступные сообщения по-прежнему могут просматриваться и комментироваться кем угодно.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Обратите внимание, что эти новые настройки действуют автоматически только для новых учетных записей. Существующим учетным записям Facebook будут отправлены сообщения о принятии новых настроек по умолчанию, если им меньше 16 (или 18), но это не обязательно.

Meta хочет держать «подозрительных» взрослых подальше от подростков в Instagram и Facebook

Facebook также вносит изменения для "подозрительных" взрослых, запрещая им использовать "людей, которых вы, возможно, знаете" особенность. Мета не сказала, как она определяет «подозрительные» сообщения. аккаунт, но сказал, что это может быть «тот аккаунт, который принадлежит взрослому, который недавно мог быть заблокирован или о котором сообщил молодой человек, например».

Помимо усиления защиты подростков, Meta также сотрудничает с Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей (NCMEC) на платформе, которая «остановит распространение подростков». интимные изображения в Интернете, особенно когда эти изображения используются для их использования — широко известный как «сексуальное вымогательство». Платформа работает аналогично той, которая используется для предотвращения распространения таких изображений среди взрослых, создавая уникальный набор изображений, которые подростки не хотят распространять в Интернете. Затем эти изображения помещаются в базу данных, которая позволяет Facebook автоматически обнаруживать и удалять эти изображения, когда они обнаруживаются на его платформе. Ориентировочно запуск этой платформы запланирован на декабрь.

Согласно гораздо более спорному шагу, Meta возвращает Notorious B.I.G из мертвых, чтобы провести концерт виртуальной реальности в метавселенной. . В шоу примут участие Шон "Дидди" Комбса и повествовательный пересказ жизни Бигги музыкальным журналистом Туре.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий