Мета-квесты больше не будут требовать учетной записи Facebook, начиная со следующего месяца

Джеймс Тротон Опубликовано 16 минут назад

Quest VR запускает новые учетные записи Meta, для которых больше не требуются профили Facebook.

Мета-квесты больше не будут требовать учетную запись Facebook, начиная со следующего месяца

Meta удаляет одну из своих наиболее противоречивых функций — обязательные учетные записи Facebook. Если вы хотите войти в свою гарнитуру Quest VR, вам в настоящее время нужен профиль Facebook, что не всем удобно или не всем нужно. Это изменится с августа.

«Вам не потребуется учетная запись Facebook для входа в Quest, начиная со следующего месяца», — сказал он. — написал генеральный директор Марк Цукерберг. «Мы внедряем новые мета-аккаунты, которые вы можете использовать с нашими гарнитурами виртуальной реальности. Это даст каждому больше выбора относительно того, как вы будете отображаться в метавселенной».

Вам все равно нужно будет создать учетную запись для входа в систему, как упоминал Цукерберг. Но это новая система под названием Meta, которая необходима для использования ее гарнитур виртуальной реальности. Однако в последующем твите Meta Quest пояснила, что «если вы ранее объединили свои учетные записи Facebook и Oculus, у вас будет возможность полностью удалить Facebook в процессе настройки мета-учетной записи».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Учетная запись Meta позволяет вам входить в устройства Meta VR, а учетная запись Facebook позволяет вам использовать Facebook», Мета-квест продолжается. "Вы можете добавить свои учетные записи Meta и Facebook в Центр учетных записей, чтобы получить доступ к подключенным возможностям, таким как использование Messenger в виртуальной реальности."

Все покупки, достижения, друзья и другая информация о виртуальной реальности также будут переданы, чтобы вы могли сохранить свой прогресс. Это часть новой системы мета-аккаунтов, которая оставляет позади имя и брендинг Oculus. Если у вас все еще есть учетная запись Oculus, как некоторые отметили в комментариях, вам придется обновить ее до 1 января 2023 года. В противном случае вы не сможете получить доступ к устройствам Meta VR и использовать их.

Независимо от того, вам больше не нужно привязывать Facebook к виртуальной реальности, так как Meta действует аналогично учетной записи Steam или Epic Games Store, выступая в качестве входа в магазин. Но проблемы с конфиденциальностью все еще сильны, и многие в комментариях просят дать дополнительные разъяснения о том, какие данные будут собираться. Meta Quest просто сказал, что всю эту информацию можно найти в условиях и услугах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий