Meta приобрела несколько разработчиков виртуальной реальности

Мета сообщает о приобретении нескольких студий виртуальной реальности, известных своими захватывающими играми на платформе Quest, которые, возможно, работают над проектами для своего будущего оборудования.

Meta приобрела несколько разработчиков виртуальной реальности

Meta привлекла нескольких разработчиков для своей Meta Quest системы виртуальной реальности, некоторые из которых заинтересуют фанатовrsquo ;s будут основаны на их предыдущих играх. Это приобретение показывает, что Meta Quest останется в пространстве виртуальной реальности, даже несмотря на то, что долгожданная PlayStation VR2 уже не за горами.

Недавние утечки раскрывают информацию о том, что Meta может производить игровые перчатки и умную одежду для виртуальной реальности. Кроме того, утечки также показывают дизайн Meta Quest Pro. Однако, чтобы дополнить обновленное оборудование системы VR, Meta потребуются столь же впечатляющие игры, о которых теперь у публики больше информации благодаря объявлению о недавних приобретениях. Насколько это возможно, VR-студии, которые Meta может приобрести, перечисленные в объявлении, могут заинтересовать фанатов.

Согласно недавнему сообщению в блоге, Meta приобрела Resident. Зло 4 VRразработчик Armature Studio, а также Camouflaj, разработчик Iron Man VR, и Twisted Pixel. Twisted Pixel ранее принадлежал Microsoft и был известен такими играми для Xbox, как The Gunstringer.. В сообщении в блоге говорится, что разработчики будут работать над «амбициозными и дальновидными играми». хотя не было раскрыто информации о том, что именно это повлечет за собой и для какой системы Meta VR, поскольку Meta заявила, что пройдет некоторое время, прежде чем она сможет раскрыть, над чем конкретно будут работать эти разработчики. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что какие бы игры ни находились в разработке, они будут предназначены для грядущих Meta Quest 3 и Meta Quest Pro, особенно с учетом длительного периода времени, прежде чем Meta сможет раскрыть больше информации о приобретении.

Meta приобрела несколько разработчиков виртуальной реальности

Многие считают Resident Evil 4стать одной из самых влиятельных видеоигр всех времен, а ее VR-аналог, разработанный недавно приобретенной Armature Studio, был хорошо принят, несмотря на отсутствие контента при запуске. Ранее в этом году было выпущено обновление Resident Evil 4 VR, которое добавило в игру недостающий контент, такой как наемники, режим большой головы и возможность получить пишущую машинку Чикаго.

Недавнее приобретение этих студий ставит вопрос о том, существует ли возможность для таких VR-игр, как Iron Man VR и Resident Evil 4 VR, быть портирован на PS VR2. Поскольку грядущая система PlayStation VR не будет обратно совместима с ее первой итерацией, а для ее использования потребуется PS5, PS VR2 нужны впечатляющие игры в своем списке, чтобы конкурировать. С аппаратным обеспечением и играми, которые Meta уже на горизонте, благодаря недавним приобретениям, у PlayStation обязательно будет некоторая конкуренция на рынке VR-развлечений.

Источник: IGN

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий