Meta Quest 2 получает повышение цены на 100 долларов в следующем месяце

Джошуа Робертсон Опубликовано 7 минут назад

Тем не менее, вы получаете бесплатную копию Beat Saber.

Meta Quest 2 подорожает на 100 долларов в следующем месяце

Компания Meta объявила о повышении цен на свои очки виртуальной реальности Meta Quest 2 со следующего месяца. С 1 августа цена системы вырастет с 299,99 до 399,99 долларов за версию на 128 ГБ и с 399,99 до 499,99 долларов за версию на 256 ГБ. Цены на аксессуары и отремонтированные устройства Meta Quest также вырастут.

В твите с официального аккаунта Meta Quest в Twitter компания объясняет причину повышения цен тем, что она может «продолжать инвестировать в развитие индустрии виртуальной реальности в долгосрочной перспективе». В отдельном сообщении в блоге на официальном веб-сайте Meta Quest компания также объясняет, что затраты на изготовление и доставку каждой системы выросли, что также может указывать на более логичную причину.

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ИГРОКОВ

В качестве утешительного приза Meta Quest предлагает популярную виртуальную игру Beat Sabre бесплатно при каждой покупке новой гарнитуры до конца года, хотя некоторые отмечают, что это вряд ли компенсирует увеличение цены на 100 долларов за саму систему. Некоторые также предполагают, что это попытка Meta заработать больше денег на новых клиентах, поскольку повышение цен совпадает с предыдущим объявлением компании о том, что в следующем месяце она также откажется от входа в Facebook. .

Хотя это не лучшая новость для тех, кто хочет получить Meta Quest 2 в ближайшие месяцы, это хорошая новость для Sony, которая недавно продемонстрировала пару новых функций, которые будут включен в PSVR 2. Прозрачный вид позволит игрокам видеть за пределами своих гарнитур благодаря паре камер на передней панели, и игроки даже смогут настраивать свои игровые зоны в игре. Мы пока не знаем цену PSVR2, но Sony, несомненно, обрадуется тому, что ее конкуренты станут дороже.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий