Meta увольняет еще 10 000 сотрудников

Мета планирует уволить 10 000 сотрудников в рамках реструктуризации, направленной на выравнивание организационной структуры компании и повышение эффективности и устойчивости.

Meta увольняет еще 10 000 сотрудников

Meta, компания, первоначально известная как Facebook, увольняет еще 10 000 сотрудников, описывая этот шаг как реструктуризацию, направленную на выравнивание организаций компании при одновременном повышении эффективности и устойчивости. Этот шаг был сделан сразу после того, как не так давно уже произошли массовые увольнения, когда Марк Цукерберг, создатель Facebook и генеральный директор Meta, назвал 2023 год «Годом эффективности».

Всего год назад, в 2022 году, после довольно неудачного с финансовой точки зрения года для материнской компании Facebook, Meta решила уволить более 13% своего персонала. Теперь в новом посте на Facebook, который генеральный директор Meta описывает как обновление «Года эффективности», Цукерберг характеризует планы как реструктуризацию с целью выравнивания организационной структуры компании для улучшения процессов коммуникации и принятия решений.

И хотя создатель Facebook изо всех сил пытается объяснить, насколько эта реструктуризация полезна для компании, неприятные новости все же есть: «В целом мы ожидаем сокращения численности нашей команды примерно на 10 000 человек». Он добавил, что еще 5000 открытых вакансий, которые еще не заполнены, также будут закрыты. И хотя Цукерберг утверждает в своем посте, что реструктуризация в значительной степени направлена ​​на снижение уровня найма и что больше всего пострадает рекрутинговая команда, он также признает, что компания также будет отменять менее приоритетные проекты.

Meta увольняет еще 10 000 сотрудников

После сокращения персонала после массовых увольнений в Meta в 2022 году, «Год эффективности» Цукерберга На этот раз план реструктуризации затронет еще большую часть сотрудников компании. По "Году эффективности" обновление, реструктуризация и увольнения ожидаются в технических группах в конце апреля, а затем в бизнес-группах в конце мая. В сообщении также отмечается, что для завершения всех ожидаемых изменений может потребоваться конец 2023 года.

Несмотря на то, что за последние пару лет Meta переживает финансовые трудности, это не единственная технология. компания прибегла к массовым увольнениям, чтобы остаться прибыльной. Еще в январе Microsoft объявила о сокращении около 10 000 рабочих мест. И другие компании в игровой индустрии прошли через аналогичные процессы после потери доходов в 2022 году.

Хотя основатель Facebook признает, что новости о массовых увольнениях приносят много неопределенности и стресса на рабочем месте, он надеется, что эти изменения сделают Meta лучшей технологической компанией, а также улучшат ее финансовые показатели. Цукерберг также ожидает, что изменения позволят компании выделить больше ресурсов на другие важные проекты, такие как выпуск VR-версии Notorious B.I.G. на концерт в Метавселенной, в то время как другие технологические компании сокращают свои убытки.

Источник: Марк Цукерберг/Facebook

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий