Metal Gear Solid 2 получает мод камеры от третьего лица

В рамках празднования 20-летия Metal Gear Solid 2 один фанат модифицирует игру, чтобы реализовать набор элементов управления камерой от третьего лица.

Metal Gear Solid 2 получает мод камеры от третьего лица

В честь 20-летия Metal Gear Solid 2 , один фанат выпустил мод, который дает игре набор элементов управления от третьего лица. Эта часть франшизы запомнилась по ряду причин, таких как невероятно ошеломляющее повествование, инновационный игровой процесс и социальные и политические комментарии, которые до сих пор находят отклик у некоторых фанатов.

Как и первая игра, Metal Gear Solid 2 использует более статичную перспективу, чем другие игры франшизы, привязываясь к определенным углам. Начиная с Metal Gear Solid 3: Subsistence, в играх будет реализована более свободная интерактивная камера от третьего лица, с которой могут быть знакомы более современные геймеры. Поскольку в MGS2 никогда не было такого режима камеры даже после его переиздания, один моддер взял на себя задачу реализовать эту перспективу.

Это мод был создан Борисом Лариным, или oct0xor, который заявил, что эта схема управления и перспектива были тем, что игра «заслуживала». Этот мод доступен исключительно для ПК-версии игры Metal Gear Solid 2: Substance., где реализованы элементы управления Metal Gear Solid 3: Subsistence. Этот мод был показан в трейлере, который был выпущен несколько месяцев назад, но теперь мод официально выпущен для фанатов, чтобы они могли испытать себя, известный как «Вещество существования». или SOS для краткости.

По словам Ларина, поскольку в Metal Gear Solid 2 никогда не было кода, который мог бы использовать обычную камеру от третьего лица в игре, метод его реализации требовал от них перепроектировать MGS3: Subsistenceвместе с переписанными и написанными частями MGS2: Substance. На странице мода на GitHub отмечается, что все моды MGS2 требуют исправления игры, что также может вызвать проблемы с совместимостью, поэтому они также включили универсальный загрузчик модов, чтобы, надеюсь, сгладить процесс.

С этим модом После завершения Ларин повторяет, что этот мод будет работать только с версиями Substance для ПК, а это означает, что любая другая платформа не будет жизнеспособным вариантом, включая переиздания HD на Xbox и PlayStation. В последующем твите Ларина также отмечается, что легально получить эти версии игры на ПК невозможно, так как MGS2 и MGS3 столкнулись с проблемами лицензирования, которые В результате обе игры были изъяты из цифровых магазинов в прошлом году. Последний твит Ларина спрашивает, может ли Konami продлить лицензии, и даже предлагает помочь внедрить их мод в возможное переиздание.

Metal Gear Solid 2: Substance был выпущен для ПК, PS2 и Xbox.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий