Metroid Prime Dev «подвела» отсутствием оригинальных титров в обновленной версии

Один из первых разработчиков Metroid Prime разочарован, увидев, что в обновленной версии первоначальный персонал исключен из титров.

Metroid Prime Dev ‘Подвел’ из-за отсутствия оригинальных титров в обновленной версии

Бывший разработчик Retro Studios выражает свое разочарование одним аспектом недавно выпущенной Metroid Prime Remastered, комментируя отсутствие кредита на первоначальных разработчиков. Ранее в этом месяце ремастер был представлен в цифровом виде, где он был показан на Nintendo Direct в феврале 2023 года, прежде чем было объявлено о его выпуске в тот же день после завершения презентации. Этот ремастер получил много похвал не только за обновление одной из самых любимых игр в истории Metroid, но и за то, что сделал ее лучше, чем просто визуальное обновление. Тем не менее, бывший разработчик игры подверг критике некоторые аспекты Metroid Prime Remastered.

Эта критика исходит от Зойда Кирша, программиста и старшего инженера по геймплею в Retro Studios для первые два Metroid Primeигры. Он покинул студию, когда разрабатывалась третья игра, и ушел из индустрии в 2021 году. В настоящее время он делится историями о разработке игр, над которыми работал, например, о том, как он завершил скоростное прохождение игры после того, как она стала золотой. Он также прокомментировал недавнюю версию Metroid Prime Remastered, выразив разочарование практикой исключения его и первоначальных разработчиков из финальных титров.

В твите, опубликованном Киршем, он заявил, что, хотя он ценит количество студий, которые помогли сделать ремастер Metroid Prime, он был «разочарован»; что ремастер не включает полные оригинальные титры игры. Он отметил, что работал со многими людьми, чтобы сделать игру такой, какая она есть, и все они заслуживали того, чтобы быть в эпизоде. Он чувствовал, что это должно быть больше, чем просто одна кредитная карта, которая кратко описывает, что она основана на работе оригинала.

Другой разработчик Nightdive Studios, ModernVintageGamer, также выразил свое разочарование по этому поводу. Он отмечает, что с ремастерами, над которыми он работал в Nightdive, он включает в последовательность тех, кто изначально работал над игрой, а в некоторых случаях исходная команда появляется перед обновленной командой. Он заканчивает идеей исключения разработчиков из титров игры как плохой практики.

Эта практика была распространенной проблемой в различных ремастерах, выпущенных на протяжении многих лет. В прошлом году Bandai Namco выпустила игру Pac-Man World Re-PAC, которая также исключила первоначальных разработчиков из титров, что подверглось критике со стороны одного из первых сотрудников игры. Это привело к появлению патча для Pac-Man World Re-PAC, который добавил исходные титры обратно в игру. Похоже, фанаты хотят, чтобы Nintendo последовала той же любезности в отношении Metroid Prime Remastered и вставила в игру оригинальные титры.

Metroid Prime Remastered доступен на Nintendo Switch.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий