Microsoft, как сообщается, заплатила миллионы за «Стражей Галактики» Marvel на Xbox Game Pass

Стражи Галактики от Marvel были добавлены в Xbox Game Pass ранее в этом месяце, и в отчете указывается сумма, которую Microsoft могла заплатить за сделку.

Сообщается, что Microsoft заплатила миллионы за

Microsoft продолжает повышать ценность Xbox Game Pass, регулярно добавляя в линейку новые захватывающие игры. . В 2022 году в рамках Xbox Game Pass уже было выпущено несколько игр первого дня, в том числе Rainbow Six Extraction и Hitman Trilogy. В этом месяце Microsoft предложила признанную критиками инди-игру Tunic в рамках Xbox Game Pass.

Стражи Галактики Marvel также были добавлены в Xbox Game Pass 10 марта. В конце 2021 года они получили несколько наград, причем большая часть похвалы была адресована к сюжету и персонажам. Действие большинства однопользовательских игр ААА происходит в открытом мире, но Стражи Галактики Marvel предлагали полностью линейный игровой процесс, и многие игроки сочли это столь необходимой сменой темпа. Новый отчет теперь показывает, сколько Microsoft могла заплатить, чтобы получить «Стражи Галактики» Marvel на Xbox Game Pass.

Отраслевой аналитик Дэвид Гибсон заявил, что Microsoft заплатила 5–10 миллионов долларов за приобретение Marvelrsquo. ;s Стражи Галактики на Xbox Game Pass. Он упомянул, что игра продается в розницу примерно за 29 долларов, а Square Enix, как сообщается, получает всего 2 доллара за игру в рамках этой сделки. В последующем твите Гибсон заявил, что работает со Square Enix в качестве аналитика около 15 лет и поддерживает регулярные контакты с компанией. Затем он подтвердил, что основывал эти оценки на переговорах с Square Enix и другими разработчиками.

Дэвид Гибсон раскрыл эту информацию во время обсуждения экономических аспектов проекта «Спартак», который должен быть объявлен на этой неделе. Spartacus — это многоуровневый сервис подписки, который, как сообщается, будет сочетать в себе PlayStation Plus и PlayStation Now, а также будет предлагать выбор классических игр. Однако, в отличие от Xbox Game Pass, фанаты не получат доступ к крупнейшим собственным играм Sony в первый же день.

В своем финансовом отчете Square Enix заявила, что Marvel’s Guardians of the Продажи Galaxy отставали, и его неутешительные результаты можно объяснить несколькими причинами. Аудитория уже была разочарована выпуском Marvel’s Avengers годом ранее, а первоначальный анонс Marvel’s Guardians of the Galaxy, похоже, не привлек многих геймеров». № 39; внимание. В то время как последующие трейлеры были хорошо приняты, маркетинг игры практически отсутствовал, что было удивительно, учитывая привлекательность названия Стражей Галактики. Square Enix пришлось снизить цену, чтобы наверстать упущенное, но слухи были исключительно положительными, и фанаты могут надеяться, что Eidos-Montreal сможет поработать над сиквелом.

Стражи Галактики Marvel уже доступны на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: ВГК

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий