Microsoft может использовать машинное обучение для охлаждения консолей Xbox

Microsoft подала заявку на патент, который использует машинное обучение для регулирования скорости вращения вентиляторов и потенциального улучшения охлаждения внутри систем Xbox.

Microsoft может использовать машинное обучение для охлаждения консолей Xbox

Майкрософтнедавно подала патент на систему охлаждения, которая использует машинное обучение для управления вентиляторами, чтобы лучше охлаждать консоли. Поддержание температуры внутри консолей на приемлемом уровне на протяжении десятилетий мешало производителям, и самым печально известным примером является собственное «Красное кольцо смерти» Microsoft, которое стало одной из главных тем для обсуждения в начале 7-го поколения консолей. Этот новый патент указывает на то, что технический гигант хочет серьезно отнестись к охлаждению.

Машинное обучение — это концепция, которая в последнее время получает больше поддержки со стороны технического гиганта, поскольку этот последний патент появляется вскоре после другого для алгоритма. который отслеживает и влияет на эмоции игрока. Намерение Microsoft в отношении этого шаблона показывает желание контролировать взаимодействие с игроком, регулируя аппаратное и программное обеспечение в соответствии с шаблонами, демонстрируемыми с течением времени.

В самом патенте подробно описывается как минимум один датчик температуры, вентилятор и тахометр вентилятора, которые используются для выполнения приложения и сбора данных о температуре от датчиков вместе с данными о скорости вращения вентилятора, полученными тахометром. Затем эти данные будут использоваться для генерации сигнала управления вентилятором, который, по крайней мере, частично генерируется путем применения к нему модели машинного обучения. В заключение Microsoft детализирует патент и указывает, что дальнейшие конфигурации могут быть выполнены на основе данного сигнала управления вентилятором.

Microsoft может использовать машинное обучение для охлаждения консолей Xbox

Поскольку настройки могут быть изменены на основе заданного сигнала, это намекает на то, что, хотя предоставленные данные обычно регулируют скорость вращения вентилятора в зависимости от паттернов игрока, он все же поймет, когда замедлить или ускорить, если есть разрыв с типичными паттернами, показанными ранее. . Это потенциальное использование алгоритмов машинного обучения потенциально может стать ответом Microsoft на любые потенциальные проблемы с охлаждением, возникшие в будущем. Хотя серьезных сообщений о перегреве блоков этого поколения не поступало, опасения уже были высказаны, когда Sony уменьшила радиаторы PlayStation 5, в результате чего система стала немного нагреваться и поставила под вопрос надежность. Если Microsoft пойдет по стопам Sony и уменьшит радиатор в консолях Xbox, чтобы сократить расход материалов, машинное обучение может стать решением для достижения этой цели и поддержания температуры под контролем.

С бормотанием Презентация Xbox состоится в начале 2023 года, Microsoft потенциально готовится к напряженному году с выпуском новых игр. Официально ничего не было заявлено о новом или обновленном оборудовании, но если этот патент активно тестируется, то его можно обозначить как функцию, которая помогает поддерживать охлаждение систем Xbox и продлевает их срок службы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий