Microsoft намекает на новые игры Call of Duty на Nintendo Switch

Несмотря на то, что Microsoft приобрела издателя Activision Blizzard, франшиза Call of Duty может появиться на консолях Nintendo после долгого перерыва.

Microsoft намекает на новые игры Call of Duty для Nintendo Switch

< сильный>Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательства) обновляется по мере поступления новой информации.

В недавнем сообщении в блоге Microsoft  предполагается, что новые Call of Duty могут выйти на Nintendo Switch в будущее. Популярная серия шутеров от первого лица не выпускалась на консоли Nintendo с 2013 года Call of Duty: Ghosts., которая была запущена на Wii U. Хотя приобретение Microsoft Activision Blizzard и CoD  заставило многих поверить, что серия теперь будет эксклюзивной для Xbox, по сообщениям, это не case.

Microsoft недавно приобрела издателя Action Blizzard, предоставив создателю Xbox право собственности на огромные франшизы, такие как Call of Duty, World of Warcraft и Overwatch. Это, вероятно, будет иметь серьезные последствия для этих любимых сериалов, и многие владельцы PlayStation обеспокоены тем, что в будущем эти франшизы станут эксклюзивными для консолей Xbox. Тем не менее, генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер заверил геймеров, что предыдущие контракты с другими гигантами игровой индустрии, Sony и Nintendo, останутся в силе после покупки. Это означает, что, несмотря на то, что Microsoft владеет франшизой, Call of Duty  от Activision будет оставаться на PlayStation не менее трех лет.

Связанный с этим: Согласно отчетам, Call of Duty может отказаться от ежегодного цикла выпуска

В новом сообщении в блоге Microsoft подтверждается эта идея, раскрывая, что франшизы Activision Blizzard, подобные Call of Duty продолжит выходить на консолях PlayStation и Nintendo. Включение Nintendo в заявление несколько неожиданно, учитывая, что Call of Duty не появлялась на консоли Nintendo с 2013 года. В блоге указано, что Call of Duty по-прежнему выйдет на PlayStation после истечения срока действия текущих контрактов, и Microsoft также «заинтересована в том, чтобы предпринять аналогичные шаги для поддержки успешной платформы Nintendo». Это намекает на то, что будущие записи во франшизе шутеров от первого лица путь к Nintendo Switch или будущей консоли Nintendo в будущем.

 Microsoft намекает на новые игры Call of Duty для Nintendo Switch» data-src=

Пока Call of Duty: Vanguard выпущена совсем недавно, в ноябре 2021 года, и похоже, что следующая часть серии может быть представлена в ближайшее время. Разработчик Infinity Ward дразнил анонсом Call of Duty  2022 года, и большинство слухов предполагает, что игра будет продолжением Modern Warfare 2024  года.. Хотя мало что известно о следующем выпуске, такой ранний анонс может быть ответом на вялый прием прошлогоднего Vanguard. Благодаря сообщению в блоге Microsoft фанаты теперь могут быть уверены, что следующая Call of Duty не будет эксклюзивом для Xbox.

Продолжительное присутствие Call of Duty на PlayStation, безусловно, приносит облегчение многим геймерам, но упоминание Nintendo еще более интересно. Nintendo Switch еще не получила ни одной игры в культовой франшизе, и фанаты, несомненно, воспользуются возможностью играть в Call of Duty  на ходу. По иронии судьбы, приобретение Microsoft Activision Blizzard, возможно, фактически открыло дверь для выхода серии на Nintendo Switch.

Далее: Warzone 2 в разработке, по сообщениям, выйдет на PS5 & Xbox

Источник: Microsoft

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий