Microsoft обещает сотрудничать с профсоюзами после обвинений в злоупотреблениях

Автор Рианнон Беван Опубликовано 15 минут назад

Microsoft будет работать «совместно» с профсоюзами, продвигая слияние Activision Blizzard.

Microsoft обещает сотрудничать с профсоюзами после обвинений в злоупотреблениях

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/microsoft-logo.jpg?q=50fit= содержитw=767h=450dpr=1.5"/>

Microsoft обещает работать "совместно" с работниками, которые хотят объединиться в профсоюзы, а не активно мешать работникам осуществлять свое законное право на организацию. Это произошло из-за того, что несколько руководителей Microsoft обвиняются в «словесных оскорблениях и сексуальных домогательствах», а работники Activision Blizzard успешно создали профсоюз.

В недавнем сообщении в блоге, замеченном Kotaku, президент и вице-председатель Брэд Смит заявил, что Microsoft теперь следует «новому набору принципов в отношении организации сотрудников и того, как мы будем взаимодействовать с нашими сотрудниками, профсоюзными организациями и другими важными заинтересованными сторонами в критических разговорах. вокруг работы. Смит признает, что компании «есть чему поучиться». о работе с профсоюзами, но признает, что это "неизбежно" что техническим студиям придется сотрудничать с ними в будущем.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Несмотря на то, что конкретные примеры не называются, это, похоже, признание со стороны Microsoft того, что организационные усилия в Activision продолжится после слияния. И это несмотря на то, что Activision Blizzard, по-видимому, делает все возможное, чтобы остановить это, в том числе не признает профсоюз рабочих Raven и заявляет, что членство в профсоюзе повлияет на их льготы для сотрудников.

«Нашим сотрудникам никогда не придется организовывать диалог с руководителями Microsoft», — пишет Брэд Смит. "Но мы также признаем, что рабочее место меняется. Вот почему мы делимся с профсоюзными организациями принципами, которыми руководствуемся в своем подходе"

Microsoft обещает сотрудничать с профсоюзами после обвинений в злоупотреблениях

Он продолжает: Мы признаем, что сотрудники имеют законное право выбирать, создавать профсоюз или вступать в него. Мы уважаем это право и не верим, что наши сотрудники или другие заинтересованные стороны компании получают выгоду, сопротивляясь законным попыткам сотрудников участвовать в защищенных действиях, включая создание профсоюза или вступление в него».

Смит также говорит, что когда рабочие захотят организоваться, Microsoft применит "творческий и совместный подход с профсоюзами" - далеко от того, что мы видели с Activision в последние месяцы.

Профсоюзы постоянно привлекали Microsoft к ответственности во время слияния, которое в настоящее время требует одобрения FTC. Работники связи Америки (CWA) призвали регулирующие органы обеспечить, чтобы многомиллиардная сделка была выгодна для работников и не помогала Activision Blizzard уклоняться от своих сотрудников. требования улучшения условий труда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий