Microsoft объявляет о 10-летнем обязательстве сохранить Call of Duty на консолях Nintendo

Джошуа Робертсон Опубликовано 4 минуты назад

Call of Duty останется на платформах Nintendo в обозримом будущем.

Microsoft объявляет о 10-летнем обязательстве сохранить Call of Duty на консолях Nintendo

Глава Xbox Фил Спенсер объявил, что Microsoft заключила 10-летнее соглашение с Nintendo, чтобы сохранить Call of Duty на своих платформах. Это соглашение было заключено вскоре после того, как компания недавно подтвердила, что предложила такую ​​же сделку Sony, вероятно, в попытке добиться приобретения издателя Call of Duty Activison Blizzard.

Спенсер объявил о соглашении между Xbox и Nintendo через свою личную учетную запись в Твиттере, в которой он также заявляет, что Call of Duty продолжит запускаться в Steam после завершения приобретения. С этим объявлением PlayStation и Sony остаются единственной крупной платформой, которая официально не приняла сделку, несмотря на заверения Microsoft, что она не планирует рассматривать серию как эксклюзив.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

В то время как сделка со Steam имеет большой смысл, объявление о соглашении с Nintendo довольно странно. На данный момент на Switch нет игр Call of Duty, а последней игрой, выпущенной на платформе Nintendo, является Call of Duty Ghosts на Wii U. Сомнительно, что Nintendo действительно выпустит игры Call of Duty. на Nintendo Switch, а это означает, что это скорее сигнал о добрых намерениях Microsoft провести расследование в отношении руководящих органов, а не поддерживать хорошие отношения с конкурирующими платформами.

Хотя это Несмотря на то, что приобретение Microsoft Activision Blizzard все еще ожидается, возникло несколько препятствий, которые угрожают значительно отодвинуть сделку. Например, ожидается, что FTC собирается заблокировать сделку, что заставит Microsoft бороться за свое приобретение в суде. На самом деле, юридические проблемы могут отодвинуть сделку после июня 2023 года, что затянет приобретение, которое и без того было чрезвычайно запутанным и затянутым. Эта сделка с Nintendo, вероятно, является попыткой избежать суда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий