Microsoft отказалась от следующей игры Moon Studios из-за условий на рабочем месте

Сообщается, что Microsoft знает о токсичной рабочей среде в Moon Studios и решила больше не сотрудничать с компанией.

Microsoft отказалась от следующей игры Moon Studios из-за условий на рабочем месте

Moon Studios, разработчик получившего признание критиков Ori and the Will огоньков, а также Ори и слепой лес, недавно попал в центр внимания не из-за предстоящей третьей игры, а из-за обвинений в том, что это токсичное рабочее место. Теперь выяснилось, что Microsoft, которая выступила издателем обеих игр Ori, уже знала о ситуации еще до того, как она была обнародована.

Moon Studios, основанная в 2010 году Томасом Малером и Геннадием Королем, до сих пор выпустила только две игры, хотя обе можно считать весьма успешными. Первый, Ори и слепой лес, выиграл титул «Игра года для Xbox». на церемонии вручения наград Golden Joystick Awards 2015. За этим последовало прямое продолжение, Ori and the Will of the Wisps, которое также получило такую ​​же награду на Golden Joystick Awards 2020, не говоря уже о многих других престижных наградах в следующем году. В настоящее время студия работает над своей третьей игрой, ролевой игрой в жанре экшн, которую издает Private Division.

Студии Луны Решение о смене издателя никогда раньше не объяснялось, но теперь стало известно, что оно как-то связано с недавними обвинениями, о которых впервые сообщил GamesBeat. Через Twitter журналист Windows Central Джез Корден сразу же подтвердил сообщение и добавил, что обе Moon Studios соучредители «прибегали к личным нападкам/издевательствам над командами Xbox», что привело к прекращению их партнерства с Microsoft.

Это также подтвердил журналист GamesBeat Джефф Грабб в недавнем выпуске подкаста GamesBeat Decides. Сообщается, что Microsoft хорошо осведомлена о ситуации в Moon Studios и решила, что Ori and the Will of the Wisps станет последней игрой, над которой две компании работали вместе. В результате Moon Studios пришлось заключить меньшую сделку с частным подразделением Take Two, и, как говорили, это нанесло финансовый ущерб компании, что, в свою очередь, затронет всех в компании.

Последняя новость. разработка может еще больше отдалить Moon Studios от оправдания. Хотя соучредители отреагировали официальным заявлением и не было никаких судебных исков, недавняя тенденция к объединению в профсоюзы показывает, что компании, занимающиеся видеоиграми, все чаще призывают двигаться в правильном направлении, особенно с учетом постоянно растущего список оскорбительных рабочих культур в игровой индустрии.

Будет ли снято обвинение в ближайшее время, еще неизвестно. Кто-то может возразить, что это может быть одной из причин, по которой Microsoft не купила студию, несмотря на то, что две компании работали вместе довольно долгое время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий