Microsoft планирует сделать некоторые игры Activision Blizzard эксклюзивными для Xbox

Хотя подробности о приобретении Microsoft компании Activision Blizzard по-прежнему скудны, похоже, что некоторые игры станут эксклюзивными для Xbox.

Microsoft планирует сделать некоторые игры Activision Blizzard эксклюзивными для Xbox

Сейчас Microsoft покупает Activision Blizzard , биты и кусочки информации начинают просачиваться наружу. Хотя официальной информации не так много, похоже, что одним из побочных эффектов покупки разработчика Call of Duty является то, что несколько игр компании станет эксклюзивом для Xbox.

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard во вторник утром, возможно, по совпадению, всего через неделю после того, как главному диктору Xbox Филу Спенсеру Microsoft пришлось пересмотреть свои отношения с создателями Diablo 3 . Эти новые отношения будут означать владение компанией, и похоже, что некоторые из самых популярных игр компании вскоре могут быть недоступны для игры на PlayStation.

Согласно новому отчету Bloomberg, похоже, что Microsoft намерена продолжать предлагать часть каталога Activision Blizzard на других платформах, включая Sony. Однако в том же отчете стало ясно, что те, кто находится в иерархии Xbox, считают, что по крайней мере некоторые из ее новых игр станут эксклюзивными. Вполне логично, что оба варианта также появятся в Xbox Game Pass. Короче говоря, похоже, что Фил Спенсер и компания собираются использовать тот же подход, который они планировали, когда компания приобрела Bethesda.

Microsoft планирует сделать некоторые игры Activision Blizzard эксклюзивными для Xbox

Теперь вопрос заключается в том, сколько игр Microsoft собирается разрешить играть где-либо еще. Хотя большинство игр Bethesda, которые были выпущены до покупки, по-прежнему доступны на PlayStation и (в меньшей степени) Nintendo Switch, ни одна из будущих игр Bethesda в настоящее время не планируется к выпуску на консолях где-либо, кроме Xbox.

Подробности о том, как Microsoft собирается справиться с поглощением Activision Blizzard, скорее всего, появятся в ближайшие дни и недели. Это включает в себя подробности о том, что произойдет с генеральным директором последнего Бобби Котиком. На данный момент он все еще возглавляет разработчика Call of Duty и, похоже, будет продолжать руководить, по крайней мере, до завершения поглощения.

Это 39; также пока точно неизвестно, когда Microsoft получит полный контроль и право собственности на Activision Blizzard. В недавно просочившемся электронном письме Бобби Котика, похоже, он ожидает, что процесс займет больше года. Он заявил, что ожидается, что сделка будет завершена к концу июня 2023 года, но помимо этого требуется слишком много регулирующих шагов, чтобы знать наверняка.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий