Microsoft подтверждает сообщения о том, что она предложила Sony 10-летнюю сделку для новых выпусков Call of Duty

Президент Microsoft Брэд Смит подтверждает, что компания предложила Sony Playstation и другим платформам десятилетнюю сделку с Call of Duty.

Microsoft подтверждает сообщения о том, что она предложила Sony 10-летнюю сделку для новых выпусков Call of Duty

Microsoft подтвердила, что предложила Sony сделку, которая обеспечит безопасность Call of Dutyна Sony PlayStation в течение десяти лет. Поскольку приобретение Microsoft Activision во многом зависит от одобрения FTC, судьба игр Call of Duty на разных платформах вскоре может зависеть от Microsoft. Sony громко заявляла об этом исторически крупном приобретении, которое, по их мнению, могло привести к чрезмерной централизации.

Технический гигант Microsoft находится в процессе покупки Activision Blizzard, издателя Call. долгаgames среди других ведущих франшиз видеоигр. Компании уже подписали сделку, но она ожидает одобрения Федеральной торговой комиссии. Федеральная торговая комиссия определяет, разрешат ли антимонопольные правила приобретение, и этот процесс, по оценкам, продлится до 2023 года. Обычно, когда компаниям не разрешается объединяться таким образом, это связано с тем, что они создают некоторую форму монополии. Это может произойти, когда компании владеют такой большой частью определенного рынка, что это препятствует свободному рынку.

В более ранних отчетах предполагалось, что Microsoft предложила Sony десятилетний контракт с Зов долга. Благодаря этой сделке Sony обеспечит первые выпуски будущих игр Call of Duty еще на десять лет. Теперь президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит разъяснил позицию Microsoft по контракту Call of Duty. Согласно статье Смита, опубликованной в WSJ, Microsoft действительно предложила Sony десятилетнее соглашение, которое будет распространяться и на другие платформы.

Microsoft подтверждает сообщения о том, что она предложила Sony 10-летнюю сделку для новых выпусков Call of Duty

Sony и другие даже не должны полагаться только на слова Смита. По его словам, Microsoft готова подписать реальную сделку, которая сделает этот контракт юридически обязательным для регулирующих органов США, Великобритании и Европейского Союза. Однако это не отменяет того факта, что Activision Blizzard может предложить гораздо больше, чем просто Call of Duty. Даже в рамках Call of Duty может быть контент, эксклюзивный для Xbox, если в сделку включен только пункт об одновременном выпуске версий для Xbox и PlayStation.

Подшучивания между Microsoft и Sony распространены во время приобретения. Можно себе представить, что Sony не может позволить себе потерять крупную игровую франшизу, такую ​​как Call of Duty, конкурируя за покупателей видеоигр с Microsoft Xbox. Как только Microsoft получит ключи от офисов Activision, она может даже остановить выпуск версий для PlayStation по своему желанию, если контрактов не существует. Хотя предложение Смита должно принести утешение Sony PlayStation и другим платформам, это не означает, что приобретение не навредит PlayStation в других отношениях. С другой стороны, аргумент Смита и Microsoft заключается в том, что это приобретение пойдет на пользу геймерам.

Источник: WSJ

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий