Microsoft предложила Sony долгую десятилетнюю сделку Call Of Duty, чтобы принять продажу Activision Blizzard

Джастин Рив Опубликовано 6 минут назад

«Вполне вероятно, что если эта сделка будет заключена, возможности выбора, которые есть сегодня у геймеров, исчезнут.»

Microsoft предложила Sony десятилетнее соглашение Call Of Duty, чтобы принять участие в распродаже Activision Blizzard

Microsoft, по-видимому, предложила Sony десятилетнюю сделку по сохранению Call of Duty на PlayStation, если компания согласится не возбуждать судебный процесс по поводу все еще не завершенной продажи Activision Blizzard. Эта покупка по-прежнему вызывает споры в бизнес-сообществе, привлекая внимание регулирующих органов по всему миру, включая Европейскую комиссию в Великобритании и Федеральную торговую комиссию в США.

Новость исходит из недавнего сообщения New York Times, в котором говорится, что Microsoft предложила оставить рассматриваемую франшизу на PlayStation в течение следующих 10 лет, если только Sony будет хранить молчание о приобретении Activision Blizzard. Sony не прокомментировала предложение, когда издание спросило об этом.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Microsoft недавно подняла брови, обвинив Sony в преувеличении важности франшизы для прибыльности PlayStation, что было учтено в расследованиях, проведенных ранее в этом году Европейской комиссией. «Решение о передаче ошибочно основано на корыстных заявлениях Sony, которые значительно преувеличивают важность Call of Duty для нее», Microsoft сказал в то время в заявлении. «Хотя Sony может не приветствовать усиление конкуренции, у нее есть возможность адаптироваться и конкурировать».

Microsoft обвинила Sony в том, что она ввела в заблуждение регулирующий орган, заявив, что компания «переоценила важность Call of Duty для своей жизнеспособности». Главный исполнительный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер, с другой стороны, согласился с тем, что “поддержание и развитие существующего бизнеса Call of Duty занимает центральное место в экономической части сделки”

Отчет включает несколько замечаний главного исполнительного директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, который заявил, что утверждения Microsoft «не соответствуют действительности». и что «весьма вероятно, что выбор, который есть сегодня у игроков, исчезнет, ​​если эта сделка состоится».

Microsoft предложила Sony долгосрочную сделку Call Of Duty, чтобы принять участие в распродаже Activision Blizzard

В начале января этого года Microsoft объявила о приобретении Activision Blizzard за ошеломляющую сумму почти в 70 миллиардов долларов. Покупка была совершена после новостей об обвинениях в злоупотреблениях на рабочем месте и неправомерных действиях в Activision Blizzard, которые по большей части остались без ответа.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий