Microsoft представляет Co-Pilot AI Assistant для Windows

Microsoft объявляет о внедрении в Windows 11 искусственного интеллекта «личного помощника» под названием Copilot, тестирование которого начнется в июне.

Microsoft представляет Co-Pilot AI Assistant для Windows

Начиная с июня Microsoft начнет тестирование реализации < сильный>Windows 11личный помощник ИИ по имени Второй пилот. За последние месяцы популярность чат-ботов с искусственным интеллектом резко возросла: ChatGPT, Bing AI, Jasper, YouChat, Google Bard и другие чат-боты привлекли большое внимание. Однако эти чат-боты в основном основаны на браузерах или приложениях. Microsoft видит возможность донести свою технологию искусственного интеллекта до пользователей ПК. операционные системы, установка Copilot непосредственно на пользователей Windows 11 панели задач.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Microsoft ни в коем случае не новичок в технологии искусственного интеллекта. У него уже есть несколько продуктов AI. Это включает в себя Azure AI, сервис, предназначенный для разработчиков и специалистов по данным, Copilot для Microsoft 365, который включает Word, Excel и Powerpoint, Microsoft Security Copilot для безопасности данных и сети, поисковую систему Bing AI и Microsoft Viva Sales AI. Эти службы искусственного интеллекта предоставляют рекомендации, специально предназначенные для каждого предмета. Теперь компания объявила о своем следующем амбициозном сервисе искусственного интеллекта.

Сервис Copilot, уже доступный для браузера Microsoft Edge и приложений Microsoft 365 Office, теперь доступен непосредственно в Windows 11. Пользователи смогут получить доступ к чат-боту AI непосредственно с панели задач, а также через все программы, запущенные через операционную систему. система. Глава Microsoft по Windows Панос Панай говорит, что целью Copilot является повсеместное распространение. Команда хочет, чтобы боковая панель Copilot была «всегда доступна». как пользователи Windows 11 личный помощник.

Видео, выпущенное Microsoft, содержит несколько примеров того, как Copilot будет полезен пользователям Windows 11. Пользователи могут задавать Copilot "сложные вопросы" и будет получать подробные ответы в ответ, может изменять настройки, спрашивая, без поиска в меню, и даже анализировать документы и подводить итоги, оставлять отзывы или даже переписывать. ИИ второго пилота будет полнофункциональным и будет иметь полный доступ для пользователей. ПК.

Один сложный пример того, как Copilot привязан к ПК пользователя, показывает, как кто-то разрабатывает логотип для своей кофейни. Они спрашивают Copilot, как создать логотип, и Copilot рекомендует использовать приложение Adobe Express, установленное на ПК, вместе с краткой информацией о том, как его можно использовать. Ссылка на боковой панели Copilot ведет прямо к Adobe Express шаблоны логотипов. Затем пользователь отправляет созданный логотип другим сотрудникам через Microsoft Teams через чат-бота с искусственным интеллектом.

Монтаж в конце трейлера Microsoft Windows 11 Copilot показывает другие возможные варианты использования. К ним относятся взаимодействие со Spotify, GitHub, такими играми, как Forza Horizon 5 и т. д. Панай говорит, что «ИИ изменит то, как вы делаете все в Windows». и, судя по трейлеру, это цель Microsoft. Подробности о конфиденциальности и о том, делится ли ИИ данными с Microsoft, не предлагались, но пользователям Windows не придется долго ждать дополнительной информации, так как публичное тестирование Windows 11 Copilot начнется в Июнь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий