Microsoft просит акционеров проголосовать против расследований ее военных контрактов

Автор Шон Мюррей Опубликовано 11 минут назад

Microsoft считает, что достаточно открыто говорит о своих контрактах с вооруженными силами США.

Microsoft просит акционеров проголосовать против расследования ее военных контрактов

Microsoft только что опубликовала официальное заявление, в котором акционерам предлагается проголосовать против двух предложений на предстоящем ежегодном собрании. В заявлении о доверенности содержатся рекомендации для держателей доверенности от совета директоров Microsoft, и, хотя они не обязательно являются обязательными, они, как правило, влияют на большинство инвесторов.

Речь идет о двух предложениях, которые позволят начать расследование контрактов Microsoft с военными США. Первое предложение исходит от Boston Common Asset Management и Impact Investors и требует независимого отчета с оценкой использования правительством Microsoft Tech, чтобы убедиться, что оно не нарушает «конфиденциальность, гражданские права или права человека». В предложении особо упоминается контракт Microsoft на сумму 21 миллиард долларов на поставку технологии HoloLens для Интегрированной системы визуальной коррекции (IVAS) армии США, а также контракт на 10 миллиардов долларов с Министерством обороны на предоставление облачных вычислений для ее армии. исследование искусственного интеллекта военного назначения.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

«Риски при работе с государственными заказчиками по военным контрактам включают использование технологии компании в качестве оружия, замену человеческого принятия решений искусственным интеллектом и использование ее продуктов для геймификации ведения войны и наблюдения», написал Boston Common в своем предложении. «Отсутствие стандартов может привести к нарушению конфиденциальности, гражданских прав и прав человека, а также к обходу юридических требований, включая международные правовые стандарты ведения войны. Это несоразмерно влияет на права цветных людей, активистов и иммигрантов, а также на психическое здоровье и уровень самоубийств среди государственных служащих и подрядчиков, военнослужащих и ветеранов».

Microsoft просит акционеров проголосовать против расследования ее военных контрактов

Второе предложение во многом повторяет первое и исходит от Harrington Investments. Он запрашивает еще один независимый отчет для оценки репутационного риска для Microsoft, если она станет ассоциироваться с «разработчиком оружия».

Microsoft предлагает отклонить оба предложения, в которых говорится, что компания «активна» в решении проблем использования ИИ в войне. Он также отмечает "открытый" диалог с сотрудниками относительно участия компании в вооруженных силах США.

«Microsoft открыто рассказала о своем принципиальном подходе к выполнению военных контрактов, упомянутых в этом предложении, и о нашей более широкой работе с вооруженными силами Соединенных Штатов, а также работала над информированием дискуссий об этичном использовании наших технологий», — читает заявление Microsoft. "Мы не считаем, что сторонняя оценка, которую требует это предложение, необходима для продолжения нашего продуманного подхода"

Ежегодное собрание Microsoft состоится 13 декабря.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий