Microsoft раскрывает, какие игры PlayStation Showcase выйдут на Xbox

Microsoft перечисляет значительное количество игр PlayStation Showcase 2023, которые также планируется выпустить для консолей Xbox.

Microsoft раскрывает, какие игры PlayStation Showcase появятся на Xbox

Microsoft раскрыла, какие игры были представлены во время PlayStation Showcase в мае 2023 года также появится на Xbox.. Это подтверждение доступности мультиплатформы поступило как раз в тот момент, когда Sony завершила свою часовую трансляцию, которая, среди прочего, позволила впервые взглянуть на геймплей Marvel’s Spider-Man 2.

Хотя на PlayStation Showcase 2023 года неудивительно, что было представлено множество эксклюзивов, многие игры, представленные на мероприятии 24 мая, уже ходили слухи о том, что они появятся как на Xbox, так и на ПК. В некоторых трейлерах даже упоминалась доступность для ПК, как в случае с долгожданной Helldivers 2.объявление. Тем не менее, другие промо были менее ожидаемы. Например, тизер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater просто заканчивался фразой «выход на PS5». аннотация, что вызвало некоторое замешательство среди фандома.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Microsoft впоследствии вышел в интернет, чтобы уточнить, что Metal Gear Solid Deltaи почти дюжина других игр, представленных на PlayStation Showcase 24 мая, также планируется выпустить на Xbox. "Какая красивая группа" — написала компания в Твиттере, поделившись изображением, на котором изображено около трети игр PlayStation Showcase 2023, все из которых также находятся на пути к консолям Xbox. Беззаботный твит подчеркивает некоторые из недавних критических замечаний фанатов, направленных на это событие, которые утверждали, что PS5 по-прежнему слишком мало эксклюзивов для системы, которой скоро исполнится третья годовщина.

Игры PlayStation Showcase 2023 также появятся на Xbox

  • Alan Wake 2
  • Assassin’s Creed Mirage
  • Cat Quest: Pirates of the Purribean
  • Dragons Dogma 2
  • Ghostrunner 2
  • Immortals of Aveum
  • Marathon
  • Metal Gear Solid Дельта: Пожиратель змей
  • Нева
  • Разрушение
  • Отважный оруженосец
  • Принцип Талоса 2

< р>Хотя то же самое можно сказать и о Xbox Series X/S, современная издательская стратегия Microsoft в первую очередь направлена ​​на крупномасштабный рост экосистемы, при этом компания рассматривает ПК, консоли Xbox и платформы, поддерживаемые Xbox Cloud Gaming, как равные. . Такой подход сделал многоплатформенную доступность по умолчанию для игр Microsoft, в то время как Sony по-прежнему гораздо больше зависит от консольных эксклюзивов для сохранения своей доли на рынке.

Тем не менее, список игр PlayStation Showcase 2023, которые также появятся на Xbox, включает даже шутер Marathon от Bungie, дочерней компании Sony. Однако это вполне вероятно, потому что разработка игры уже шла полным ходом к тому времени, когда Sony приобрела Bungie за 3,6 миллиарда долларов в июле 2022 года. Остальная часть недавно опубликованного списка Microsoft гораздо менее удивительна, поскольку в основном это инди, сиквелы неэксклюзивных игр и новые выпуски исторически мультиплатформенных серий, таких как Assassin’s Creed Mirage, Dragon’s Dogma 2, Alan Wake 2, Ghostrunner 2 и The Talos Principle 2.

Хотя Microsoft Издательская стратегия компании предполагает, что большая часть ее предстоящей выставки Xbox Showcase будет также сосредоточена на мультиплатформенных играх, но все еще сомнительно, что многие из игр, представленных на предстоящем мероприятии, также появятся на PS5. Следующая выставка Xbox Showcase запланирована на 11 июня, начало в 10:00 по тихоокеанскому времени.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий