Microsoft считает, что Sony может составить конкуренцию Call of Duty через десять лет

Microsoft публикует документацию, в которой утверждается, что Sony могла бы реально разработать жизнеспособного конкурента Call of Duty через 10 лет, если бы попыталась.

Microsoft считает, что Sony может составить конкуренцию Call of Duty через десятилетие

Сони не должно потребоваться более 10 лет, чтобы создать жизнеспособный конкурент Call of Duty, согласно Microsoft. Ссора между двумя гигантскими игровыми компаниями продолжает обостряться из-за попытки Microsoft приобрести Activision Blizzard, а компания Xbox выдвинула совершенно новый набор аргументов, чтобы укрепить свою позицию.

В то время как многие игровые студии поддерживают приобретение Microsoft Activision Blizzard, вполне естественно, что крупнейший конкурент компании не будет так заинтересован в этом. За последние месяцы Sony выдвинула множество причин, по которым сделка не может быть заключена без существенных изменений, например, прав интеллектуальной собственности Activision Blizzard и Call of Duty находится в центре всего этого.

Microsoft только что выпустила довольно сильно отредактированный ответ Управлению по конкуренции и рынкам Великобритании на тему того, должна ли Activision Blizzard сохранить Call of Duty, в случае если приобретение получит зеленый свет от всех соответствующих органов. Один из самых интересных комментариев, сделанных Microsoft в этом документе, заключается в том, что компания считает, что Sony будет более чем способна создать надежную альтернативу франшизе Call of Duty в течение следующих 10 лет.

Microsoft считает, что Sony сможет составить конкуренцию Call of Duty через десять лет

Эту информацию следует рассматривать в дополнительном контексте, конечно. В частности, Microsoft предложила Sony 10-летний наложенный платеж.сделка, в течение которой франшиза останется доступной на консолях PlayStation. Однако Sony не приняла его и продолжала делать заявления, пытаясь представить сделку властям в негативном свете. Вышеупомянутый документ появился в ответ на последнее слушание CMA по средствам правовой защиты, на котором регулирующий орган запросил мнение Microsoft по ряду вопросов, касающихся сделки Activision Blizzard.

In тем временем Sony утверждает, что предложение Xbox по Call of Duty «нанесет непоправимый ущерб конкуренции»; по большому счету. Взаимодействие между Sony и Microsoft обязательно продолжится, поскольку регулирующие органы со всего мира оценивают сделку и ее потенциальные проблемы, и не похоже, что все это обязательно будет завершено так быстро.

Одна из последних новостей о приобретении состоит в том, что адвокаты заявили, что Sony «потеряла контроль»; над рассказом Activision Blizzard в последнее время. Некоторые считают, что разговор просто перешел от предполагаемых недовольств Sony и что на самом деле у компании больше нет юридической опоры. Многие правительства уже признали достоинства сделки, и хотя почти наверняка Sony продолжит привлекать Microsoft, чаша весов, возможно, уже склонилась в пользу последней.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий