Microsoft утверждает, что игры Activision Blizzard не являются обязательными

Microsoft защищает свое приобретение Activision Blizzard, заявляя, что ни одна из игр студии не является обязательной для игровой индустрии.

Microsoft утверждает, что игры Activision Blizzard не являются обязательными названиями

МайкрософтПриобретение Activision Blizzard, возможно, наконец подходит к концу. Однако, прежде чем сделка может быть закрыта, все соответствующие органы должны подписать ее, и с таким крупным и сложным приобретением, как это, у софтверного гиганта нет недостатка в сложностях. юристов.

В своей последней попытке защитить приобретение Activision Blizzard от скептиков Microsoft заявила, что издатель Call of Duty, Diablo, Мир Warcraft, а также другие разнообразные объекты интеллектуальной собственности, на самом деле не имеют каких-либо «обязательных» свойств. игры в своей библиотеке. Эта информация взята из письма Microsoft в Комиссию по торговле Новой Зеландии в качестве обоснования приобретения в целом.

С самого начала не было недостатка в критике и скептицизме в отношении приобретения Microsoft Activision Blizzard. На самом деле, акционеры Blizzard подали в суд на Microsoft, пытаясь помешать заключению сделки, хотя, похоже, пока это ни к чему не привело. Что касается NZCC, то главная проблема, по-видимому, заключается в том, является ли приобретение нарушением антимонопольного законодательства, и большая часть аргументов Microsoft направлена ​​на опровержение этой точки зрения.

Microsoft утверждает, что игры Activision Blizzard не являются обязательными названиями

Помимо того, что игры Activision Blizzard не являются обязательными, Microsoft также указала, что продолжит предлагать соответствующие игры на множестве платформ. Любопытно, что документ доходит до некоторых подробностей, чтобы показать, что для создания желаемой, хорошо работающей видеоигры не требуется капитал уровня AAA, ярким примером которого являются малобюджетные мобильные игры, которые в конечном итоге становятся вирусными. . В целом, документ, кажется, предназначен для борьбы с критикой, такой как сенаторы США. письмо с беспокойством по поводу Activision Blizzard и закрытия сделки.

Конечно, стоит отметить, что в настоящее время ведется расследование инсайдерской торговли в связи с приобретением Microsoft Activision Blizzard, и что Федеральная торговая комиссия США, похоже, не слишком рада бизнес-сделке почти на 70 миллиардов долларов. это тоже делается. Вообще говоря, кажется, что почти все соответствующие органы критически относятся к подходу Microsoft к рассматриваемому вопросу из-за огромного размера сделки.

В то время как цена приобретения Activision Blizzard безусловно, заоблачная, Microsoft может получить огромную прибыль, если сделка состоится. Например, Diablo Immortal заработала более 100 миллионов долларов всего за восемь недель только на мобильных платформах. Добавление Call of Duty, Candy Crush и других высококлассных продуктов Activision Blizzard к этому набору сделает Microsoft одной из самых всесторонних игровых компаний на планете. пугающая перспектива для некоторых.

Источник: правительство Новой Зеландии

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий