Microsoft увольняет почти 1000 сотрудников

Microsoft подтверждает новую серию сокращений рабочих мест, которые, как сообщается, затронули около 1000 сотрудников во множестве отделов по всему миру.

Microsoft увольняет почти 1000 сотрудников

Microsoft подтвердила новый раунд увольнений, который, как сообщается, затронул около 1000 сотрудников на разных уровнях, в разных командах и подразделениях. мира. Это второе сокращение рабочих мест в Microsoft в этом году, и оно происходит на фоне проблемного приобретения Activision Blizzard.

Microsoft, детище Билла Гейтса и Пола Аллена, была основана в 1975 году и с тех пор стала одной из самых успешных игровых и технологических компаний всех времен. Несмотря на успех таких продуктов, как операционная система Windows и линейка консолей Xbox, компания страдает от рекордного уровня инфляции и мирового экономического спада. Наряду с компаниями-конкурентами, такими как Meta и Google, Microsoft проводит реорганизацию своих сотрудников, чтобы смягчить последствия надвигающейся рецессии в США. 200 сообщений.

В понедельник, 17 октября, представитель Microsoft подтвердил последний раунд сокращений рабочих мест, хотя и не сообщил официальной цифры. Однако в отчете Axios цитируется «неназванный человек, знакомый с этим вопросом». как источник количества увольнений. Чтобы объяснить ситуацию, Microsoft сообщила о самом медленном росте выручки компании за более чем пять лет в квартале, закончившемся 30 сентября, и заявила: «Как и все компании, мы регулярно оцениваем наши бизнес-приоритеты и соответствующие структурные корректировки. В следующем году мы продолжим инвестировать в наш бизнес и нанимать сотрудников в ключевых областях роста"

Эта новость сопровождается разочарованием для Microsoft, поскольку их продолжающееся приобретение Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов было задержано 2-й фазой расследования, проводимого Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA). CMA сослался на серьезные антимонопольные опасения и 15 сентября объявил о начале расследования по второму этапу после того, как ответ Microsoft не смог успокоить опасения властей. Этот удар может изменить ход планов Microsoft после приобретения и может стать фактором в недавнем решении уволить сотрудников. Успешное слияние с Activision Blizzard принесет прибыльные франшизы, такие как Overwatch, Diablo, Call of Duty, World of Warcraft, Candy Crush, Starcraft и многое другое для Microsoft, что может стимулировать инвестиции и экономический рост.

Недавние увольнения в Microsoft не являются уникальный в технологической отрасли или любой другой отрасли в это время. Нестабильная экономика и кризис стоимости жизни заставят компании затянуть пояса, приостановив прием на работу, реструктуризируя и досадно увольняя сотрудников. Поклонники игр Activision будут ждать, чтобы узнать, как Microsoft получит интеллектуальную собственность компании, как только появятся новые новости о текущей попытке приобретения.

Источник: Axios

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий