Миф раскрывает, почему он ушел из Twitch в пользу YouTube Gaming

Популярный стример по Фортнайт и Valorant Миф объясняет, почему он покинул Twitch ради эксклюзивной сделки с YouTube Gaming.

Миф раскрывает, почему он ушел из Twitch в пользу YouTube Gaming

Myth недавно покинул Twitch, где у его канала 7,4 миллиона подписчиков, чтобы подписать эксклюзивный контракт с YouTube Gaming. Он объяснил, почему покинул Twitch, в видео, размещенном на его канале YouTube 11 июля.

Миф начал стримить на Twitch в 2016 году, играя в MOBA Paragon, выпуск которой сейчас прекращен, и быстро стал очень популярным. когда начал стримить всем известную королевскую битву Фортнайтв 2017 году. К концу 2024 года его канал Twitch вырос до более чем трех миллионов подписчиков. Он также профессионально играл и транслировал Фортнайт и Valorant для киберспортивной организации Team SoloMid с 2024 до конца 2021 года.

Стример раскрыл главную причину своего ухода в начале своего первого прямого эфира на YouTube: деньги. Хотя Myth не назвал точную сумму, которую предложил YouTube, по его словам, это было слишком хорошее предложение, чтобы отказываться от него. Несмотря на попытки преуменьшить сумму, Миф танцевал в прямом эфире, когда говорил о предложении. Его второстепенные причины больше сосредоточены на творческом направлении его канала. Он сказал, что, по его мнению, команда YouTube Gaming понимает его видение, направление, в котором он хочет двигаться, и то, что он привносит в организацию. Кроме того, он отметил, что понимает видение команды YouTube Gaming.

Myth — не единственное известное имя, перешедшее с Twitch на YouTube. Бывший стример Twitch Людвиг, известный своими трансляциями Super Smash Bros. и У Dark Souls было чуть более 3 миллионов подписчиков на Twitch, прежде чем он перешел на YouTube Gaming. Еще одна крупная стримерша, сменившая платформу, — LilyPichu, известная своим контентом и музыкой из League of Legends, и у нее около 2,4 миллиона подписчиков на стриминговой платформе. Похоже, что общие темы, которые связывают эти переходы с Twitch на YouTube, получают признание и признание, разделяют творческое видение и хорошо оплачиваются.

Хотя Twitch уступает YouTube некоторым громким именам, маловероятно, что эти шаги существенно повлияют на платформу. В конце концов, существует еще множество стримеров, таких как Ninja, Pokimane и xQc, которые привлекают на платформу миллионы зрителей. Кроме того, Twitch недавно снизил минимальный порог выплат, необходимый для того, чтобы стримеры могли снимать деньги со своих доходов на канале. Этот шаг должен помочь более мелким стримерам оставаться на платформе и может привлечь больше новых стримеров, что еще больше увеличит число Twitch.

Хотя смена платформы может привести к потере некоторых подписчиков Мифа, кажется более вероятным, что его настоящие фанаты последуют за ним на новую платформу. Зрители также могут переключиться из-за репутации Twitch как человека, который любит баны — многие известные стримеры были заблокированы в 2022 году, часто с небольшой прозрачностью в отношении причин. Тем не менее, этот шаг кажется отличным выбором со стороны Myth, который, скорее всего, еще больше улучшит его стримерскую карьеру.

Источник: Dexerto

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий