Minecraft добавляет новую удобную функцию

Прежде чем Mojang выпустит долгожданное обновление The Wild для Minecraft, фанаты получат простую, но невероятно полезную новую функцию.

Minecraft добавляет новую удобную функцию

Mojang находится между двумя крупными обновлениями. Недавно в прошлом году было завершено долгожданное обновление Caves and Cliffs, и вскоре основное внимание будет уделено The Wild. До этого Mojang выпускает неожиданный снимок Minecraft, в котором представлен широкий спектр настроек, технических изменений и исправлений. Он также добавляет удивительно важную функцию, которую Minecraftигроки будут удивлены, никогда раньше не добавлялся в игру. Это называется «placefeature». и делает именно то, что следует из его названия.

"Placefeature" позволяет пользователям Minecraft размещать "функции" внутри мира, с функциями, означающими предметы, используемые при генерации мира. Некоторые примеры включают деревья, траву и блоки, а также более сложные функции, такие как комнаты монстров, озера лавы, аметистовые жеоды и острова Края. Если он привязан к генерации мира, то его можно будет вставить в Minecraft .игра с использованием функции placefeature. Обратите внимание, что существуют ограничения. Например, постройки, существа и неигровые персонажи не включены.

Функция Placefeature работает в игре так же, как и любая другая Minecraftкоманду, которую можно ввести с помощью чата. Игроки могут ввести "/" в чате, чтобы получить список всех поддерживаемых команд, который они затем могут просмотреть. Команды включают "сложность" "отладка" "погода" и другие параметры, изменяющие игровые системы. Для работы Placefeature требуются две переменные. Во-первых, ему нужен <id> вставляемой функции, хотя ее также можно выбрать из меню. Во-вторых, он использует переменную положения [pos], которая использует координаты x, y и z. «~ ~ ~» используется по умолчанию и помещает функцию в местоположение игрока.

Легко понять, как можно использовать функцию места интересными и творческими способами. Для начала это инструмент, который можно использовать для создания настраиваемых регионов и миров. Вместо того, чтобы требовать от пользователей размещать блоки по отдельности для индивидуального взаимодействия, функция placefeature позволяет создавать более естественные авторские сценарии. Также будет интересно посмотреть, как пакеты данных могут расширить функциональность или использовать ее для более крупных функций.

Обновление Minecraft добавило не только функцию места. Также были исправлены десятки ошибок, в основном возникающих в крайне редких случаях, таких как искривленные лозы, защищающие игроков от повреждений при падении, или слепота, позволяющая игрокам видеть дальше в рыхлом снегу.

Снимок 22W03A, на котором представлены все запланированные изменения. для Minecraft 1.18.2 теперь доступен для пользователей Java Edition. Обновление, скорее всего, будет протестировано и одобрено для более широкого выпуска в ближайшие недели. Как только это будет завершено, Mojang сможет полностью сосредоточиться на обновлении 1.19 The Wild, которое выйдет в конце этого года.

Minecraft уже доступен на ПК, PS4, Switch, Xbox One и мобильных устройствах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий