Minecraft Player превращает игру в 2D-платформер в стиле Марио

Кто-то берет Minecraft и настраивает его так, чтобы он выглядел как 2D-платформер, мало чем отличающийся от классических игр Mario или даже Terraria.

Minecraft Player превращает игру в 2D-платформер в стиле Марио

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/minecraft-2d.jpg?q= 50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Без использования модов кому-то удалось превратить Minecraftв 2D-платформер, создав впечатление, что они удалили одно из измерений игры. Известная своим обширным и захватывающим открытым миром игра-песочница от Mojang продолжает доминировать в игровой индустрии, предлагая поклонникам почти неограниченный простор для творчества. Тот факт, что игроки могут отправиться куда угодно в процедурно сгенерированном и, прежде всего, трехмерном мире, является лишь частью привлекательности. Но, очевидно, у одного человека были другие планы.

Не только обширный ландшафт делает игру такой привлекательной. На протяжении многих лет, а их было довольно много, Minecraft вдохновлял на создание гигантских зданий и сооружений, сложных приспособлений из красного камня, не говоря уже о фан-арте и даже официальном Simpsons< /эм>открытие, в котором представлены фирменные блочные визуальные эффекты игры. С момента своего скромного начала Minecraft не только превратилась в силу, с которой приходится считаться в индустрии, но и стала огромной частью поп-культуры в целом. Но возникает вопрос, что было бы, если бы вместо этого был простой платформер.

Это то, что задавался вопросом ютубера Mysticat, и поэтому они пошли дальше и реализовал эту идею. В своем недавнем видео MinecraftСоздатель контента приступил к тому, чтобы сделать игру двухмерной, и добился впечатляющих результатов. Первое, что им нужно было сделать, это придумать, как привязать камеру к уменьшенной перспективе, что потребовало написания специального плагина. Затем они сделали игрока невидимым и прикрепили к его голове плоский предмет, текстурированный ванильной кожей Стива. Это создавало иллюзию того, что они действительно двигались по двумерной плоскости. После некоторой дополнительной настройки и добавления пользовательского фона к сцене готовый проект действительно выглядит как что-то из ушедшей эпохи.

На самом деле, многие посмотрят, вероятно, испытают атмосферу классического Марио. Хотя, если подумать и учитывая, что в этой плоской версии Minecraft все еще есть крафтинг и возможность рубить деревья, она выглядит почти как двухмерная приключенческая песочница Terraria. Последний был выпущен через некоторое время после первого, и многие считают его альтернативой Minecraft.

Это также не первый раз, когда Mysticat занимается интересными и уникальными проектами. . Они также сделали специальный крюк для Minecraft, управляемый танк, меч, работающий как вертолет, и даже кое-что изменили в игре39. ;s активы для тех, которые разработаны ИИ. По сути, ютубер показывает, что, несмотря на то, что ванильный опыт почти бесконечен, существует так много других способов расширить игровой процесс в Mojang IP.

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий