Minecraft Player превращает игру в триповый хоррор

Кто-то решает, что Minecraft может обойтись и хоррором, поэтому модифицирует игру, черпая вдохновение из маловероятной инди-игры.

Minecraft Player превращает игру в увлекательный хоррор

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/05/minecraft-lidar.jpg?q= 50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

При Minecraftникоим образом не может быть описана как игра ужасов, в ней все еще есть несколько жутких элементов, таких как Эндермен, но один человек решил, что в остальном невинная игра-песочница должна брать реплики из инди-хоррора. Для тех, кто не участвовал в самом начале, трудно переоценить, насколько успешным стал Minecraft, начав свою жизнь как проект одного человека, вдохновленный Dungeon Keeper, прежде чем продолжать доминировать в игровом ландшафте AAA.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Трудно представить, что спустя более 11 лет Minecraftфанаты до сих пор строят интересные сооружения, получая максимальную отдачу от всего этого, казалось бы, бесконечного игрового потенциала. Это позволило миллионам фанатов по всему миру раскрыть свой творческий потенциал, что является одной из главных причин, по которой игра до сих пор сильна. Конечно, некоторые люди делают все возможное и превращают все вместе в другого зверя.

Недавний пример привел популярный ютубер Фанди, который в своем последнем видео показывает, как Майнкрафтможно превратить в хоррор. Вдохновленный сканером LIDAR, устройством, которое определяет расстояние с помощью серии лазеров, создатель контента приступил к созданию более тревожного опыта для игроков, в котором кромешный мир можно открыть только с помощью пистолета LIDAR. На эту идею прямо повлияли такие инди-игры, как Scanner Sombre, в которых также используется аналогичная механика, помогающая игрокам наносить на карту темный и загадочный мир, используя только лазерные точки. Результатом проекта Fundy является гораздо более ужасающий опыт, чем тот, к которому привыкло большинство, когда дело доходит до интеллектуальной собственности Mojang.

Любой, кто знаком с Fundy, знает, какие идеи они реализовывали в прошлом, включая хоррор-версия Pac-Man в Minecraft. Это показывает уровень самоотверженности, с которым моддеры и фанаты должны добавить еще больше долговечности игре, которая, во всех смыслах и целях, почти бесконечна с самого начала.

С таким безграничным творческим потенциалом в ваниле одного опыта, не говоря уже о том, что это компьютерная игра с низкими системными требованиями, успех Minecraft можно объяснить ее доступностью. Он популярен как среди детей, так и среди взрослых, и его дальнейшему успеху не видно конца. С точки зрения первых дней, это довольно сюжетная арка, и никто не подозревал, что этот небольшой независимый проект станет одной из самых продаваемых существующих видеоигр.

Minecraft теперь доступен на мобильных устройствах, ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий