Minsc Boo из Baldur’s Gate наконец-то обзавелись собственной книгой о монстрах DD

Wizards of the Coast объявили во время DD Direct, что сеттинг кампании Spelljammer будет включать книгу с участием Бу из Baldurs Gate.

Baldur’s Gate’s Minsc & Boo наконец-то получили свою собственную книгу монстров D&D

Любимый фанатами персонаж из серии Baldurs Gate  скоро сыграет главную роль в Dungeons & Dragons как Boos Astral Menagerie  проведет хомяка и его компаньона-человека через сеттинг кампании Spelljammer. Wizards of the Coast показали неполную обложку для D&Dкниги с Бу в главной роли еще на D&D Live 2021, но содержание книги в то время было неизвестно.

Бу дебютировал в оригинальной Baldurs Gate , в роли животного-компаньона Минска, человека-рейнджера, который всегда держал Бу рядом с собой. Минск полагал, что Бу был гигантским космическим хомяком в миниатюре, поскольку такие вещи технически существуют в мультивселенной D&D, хотя большинство людей подозревали, что Бу был обычным хомяком. Действие текущей редакции D&D происходит спустя столетия после событий Baldurs Gate 2., но Минск и Бу все еще путешествуют в современную эпоху, так как они оба окаменели и разморозились, что позволило им выжить в D&D5e-версии Забытых Королевств.

Во время первой онлайн-презентации DD Direct компания Wizards of the Coast сообщила, что сеттинг кампании Spelljammer возвращается в виде бокс-сета Spelljammer: Adventures in Space. Spelljammer: Adventures in Space на самом деле содержит три книги, одна из которых – Астральный зверинец Бу, который действует как бестиарий для сеттинга кампании Spelljammer. На обложке изображен Бу, сидящий на плече Минска, когда они едут сквозь звездное море на спине монстра.

Baldur’s Gate’s Minsc  Boo наконец-то получили свою собственную книгу монстров DD

Астральный зверинец Бу  содержит новых монстров для кампании Spelljammer, в том числе космических клоунов, вампиров, комет-убийц, гигантских космических хомяков, солнечных и лунных драконов. Книга также будет содержать статистику для вражеских версий D&D  из сеттинга Spelljammer, на которые намекали в недавней статье Unearthed Arcana . Игроки смогут создавать персонажей из этих рас, используя правила из другой книги из Набор Spelljammer: Adventures in Space  под названием Руководство астрального авантюриста.

Было несколько D&D5e книг, в которых фигурировал персонаж точки зрения, такие как Сокровищница драконов Физбана и Котел всего Таши. Астральный зверинец Бу  – это первая игра, в которой главную роль играет персонаж, представленный в D&D видеоиграх. самые любимые персонажи во франшизе Baldurs Gate. Дуэт, впервые представленный в серии Врата Балдура, с тех пор стал частью серии комиксов D&D, и приятно видеть, что Минск и Бу часть D&D в долгожданном сеттинге кампании Spelljammer.

Астральный зверинец Бу будет частью Spelljammer: Adventures in Space набор кампаний для Dungeons & Dragons и он запустится 16 августа 2022 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий