Мировой рекорд MTG Arena Speedrun побит почти на три секунды

Джо Парлок Опубликовано 14 минут назад

Двухлетний рекорд скорости прохождения Magic: The Gathering Arena только что был побит благодаря одному маленькому кобольду.

Мировой рекорд MTG Arena Speedrun побит почти на три секунды

Спустя два года мировой рекорд скорости прохождения Magic: The Gathering Arena был побит на три секунды. Что еще более важно, сообщество MTG было потрясено до глубины души открытием того, что скоростное прохождение MTG Arena вообще существует, не говоря уже о том, что он только что установил новый рекорд.

Скоростное прохождение MTG Arena против ин- бот для тестирования игр Sparky. Цель состоит в том, чтобы выиграть любыми средствами как можно быстрее, что побуждает многих придумывать различные комбинации или колоды, полные заклинаний сжигания, чтобы победить. Однако на этот раз новому рекордсмену понадобилась пара драконов и две маны.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Brewer’s Kitchen изложила свой план по установлению мирового рекорда в видео, размещенном на YouTube-канале MTGGoldfish. Сначала они попробовали самый очевидный путь — играть монокрасной аггро-колодой, полной заклинаний и существ, предназначенных для быстрого нанесения большого урона. Однако бот слишком легко помешал этому, случайным образом выбрав одну из пяти колод, чтобы сразиться с вами.

Следующей многообещающей попыткой была 54-секундная победа с использованием Канала, чтобы разыграть Уламог, Непрекращающийся Голод на десять жизней на втором ходу. Однако для победы требовалось два боевых шага, что отставало от тогдашнего чемпиона на 20 секунд.

Выигрышная колода, как ни странно, отказалась от комбо и вернулась к старому доброму. вылепил разгром с существами. В красно-зеленой колоде Дракона Кухня Брюэра разыграла Миньона Могущества на первом ходу, а затем усилила его масштабированием на ходу, чтобы сделать его 6/4. Затем это активирует тактическую способность миньона, когда он атакует, позволяя ему бесплатно сбросить Ужас горы Велус и нанести в общей сложности 22 урона за один ход. В общей сложности эта победа заняла 31,95 секунды, превысив предыдущий рекорд почти на три секунды.

Мировой рекорд MTG Arena Speedrun побит почти на три секунды

Хотя эта колода и обеспечила победу, Brewers Kitchen считает, что это не та колода, которая должна быть самой быстрой. Видео тратит много времени на то, чтобы заставить комбинацию, состоящую из Охоты за сокровищами и Оракула Тассы, работать, сбрасывая большую часть своей колоды в руку, прежде чем разыграть Оракула Тассы для победы (пока ваша преданность синему цвету). больше, чем количество карт в вашей колоде). К сожалению, было слишком много случайных шансов заставить колоду работать: вам нужно вытянуть идеальную руку, Оракул Тассы должен быть в самом низу вашей колоды, чтобы гарантировать, что ваша преданность будет выше, и вам не нужно вмешательство от Спарки, иначе можешь попрощаться с мировым рекордом.

MTG Arena Speedrun World Рекорд побит почти на три секунды

В конце видео Brewers Kitchen предложила зрителям проверить, смогут ли они заставить колоду Thassas Oracle работать быстрее, чем их красные/зеленые драконы. Учитывая, сколько людей, скорее всего, возьмутся за эту задачу, очень высока вероятность того, что мы увидим как начало бума спидраннинга в MTG Arena почти через два года после его последней активности, так и «решение» этой проблемы. до почти совершенства, в то же время с непревзойденной игрой Oracle Thassa’s один на миллион.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий