MMO-игра о Гарри Поттере почти превратилась в реальность для совы (но EA убила ее)

Бывший директор по маркетингу продуктов EA Ким Зальцер сообщил, что в устаревшей MMO о Гарри Поттере использовалась бы интересная система рассылки, похожая на Owl Post.

MMO-игра Гарри Поттера, почти сделанная совой Опубликовать в реальности (но EA убила ее)

Ким Салзер, бывший директор по маркетингу продуктов в Electronic Arts , сообщила, что в устаревшей MMO Гарри Поттер могла бы быть почтовая рассылка в стиле Owl Post. система для игроков. Работа Зальцера в издательстве длилась три года с 2000 по 2003 год, когда в EA произошли большие перемены. В частности, начало 2000-х было периодом, когда руководство компании сосредоточивалось на создании более оригинального контента. Таким образом, эта эра EA представила миру такие IP, как Армия двух и Dead Space .

Гарри Поттер в то время тоже был в авангарде популярной культуры. Книги, например, продавались как горячие пирожки, а экранизация фильмов с участием Дэниела Рэдклиффа лидировала в прокате по всему миру. Естественно, на рынке регулярно появляются и игровые адаптации, ряд из которых опубликовала Electronic Arts. Но новая информация свидетельствует о том, что издателю не хватило веры в лицензию, чтобы полностью посвятить себя поиску более амбициозного интерактивного приключения, ориентированного на Гарри Поттера .

В интервью Twitch Стример The Real Brandolorian Ким Зальцер рассказала, что когда-то EA разрабатывала MMO Гарри Поттер . Бывший руководитель отдела маркетинга не представил особых подробностей, но подразнил его « офлайн/онлайн », который заставил бы команду « отправлять письма детям, например, призы, ленты и тому подобное «. По сути, этот мультиплеер Игра Гарри Поттер могла воплотить в жизнь обещание Owl Post. Однако EA « убила » проект, несмотря на обширные исследования и производственные усилия группы разработчиков. По словам Зальцера, « в то время в EA происходили некоторые изменения, и они просто не знали или не верили достаточно, что у IP будет срок хранения более одного-двух лет ».

Интересно, что эта конкретная попытка провалилась в монтажную из-за проблем с долговечностью в начале 2000-х, хотя Electronic Arts продолжал публиковать экранизации фильмов о Гарри Поттере , последняя из которых появилась на полках магазинов летом 2011 года. Возможно, привязка к фильму была просто частью контракта, от которого издатель не мог отказаться? Это кажется загадкой, которую вскоре прояснят.

Будет ли в однопользовательской ролевой игре Hogwarts Legacy присутствовать какие-либо существенные элементы многопользовательской игры, пока неизвестно. Тем не менее, этот опыт все еще может предложить фанатам возможность взглянуть на потенциал MMO о Гарри Поттере . Если это удастся, возможно, такое смелое начинание снова приживется.

Источник: The Real Brandolorian/Twitter через Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий