Мобильный костюм Gundam: Ведьма из Меркурия, дата выхода второго сезона подтверждена

Сулетта и остальные члены команды вернутся в апреле этого года.

Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury Season 2 Дата выхода подтверждена

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/featured-gundam-witch-from- Mercury-season-two.jpg?q=50fit=containw=767h=dpr=1.5"/>

Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury мгновенно произвела впечатление на аниме-сообщество. Аниме оказалось хитом благодаря невероятной анимации и сюжету. После успеха первого сезона анонс следующего сезона был неизбежен. Недавно официальный ТвиттерАккаунт аниме сделал объявление, подтверждающее, что второй сезон уже в пути и выйдет 9 апреля. Это отличная новость для поклонников научно-фантастического аниме, которые определенно хотели бы увидеть своих любимых персонажей в действии.

Первый сезон аниме начал выходить в эфир в октябре 2022 года. Crunchyroll транслировал обычную версию по мере ее выхода в эфир, а позже также выпустил дублированную версию аниме. Первый сезон состоит из двенадцати эпизодов, последний из которых выйдет 8 января 2023 года.

Режиссером второго сезона является Хироши Кобаяши, ранее работавший над Kiznaiver. и Кими но Иру Мачи. Ре Андо является сорежиссером нового сезона, который продюсирует Sunrise. Ичиро Окоучи (Code Geass, Princess Principal, Sk8 the Infinity) участвует в написании сценария и создании сериала. Джуро Тоида, Хиротоши Такая и Мари Тагашира создают персонажей для аниме, а Такаси Омама занимается музыкой.

Большое объявление, касающееся актерского состава, вышло 21 февраля, и оно подтвердило, что Юмэ Миямото будет озвучивать Нику Нанауру. Юме Миямото пришлось прекратить работу из-за проблем со здоровьем. Ожидается, что другие главные участники исполнят свои роли во втором сезоне аниме.

Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury Season 2: дата выхода подтверждена

Мобильный костюм Гандам: Ведьма с Меркурия— пятнадцатая часть франшизы Gundam. Наряду с аниме-адаптацией, у него есть побочная история и веб-роман. Веб-роман называется Cradle Star и был опубликован на веб-сайте Sunrise 2 октября 2022 года. Веб-роман действует как мост между прологом и основным аниме. Кана Ичиносе участвовала в живом чтении романа, которое она рассказала на YouTube.

Адаптацию побочной истории манги планируется выпустить в сериале Kadokawa Shoten39. журнал Gundam Ace. Ходят слухи, что он начнется во втором квартале 2023 года. Его пишет Ко Ёнеяма, а иллюстрирует Чика Тодзё. Манга сосредоточится на событиях после инцидента с Валладисом, в центре которых окажется Вильда Мирен.

Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury вошла в историю, став первой частью чтобы показать главную героиню женского пола. Аниме затрагивает проблемы, связанные с растущим влиянием технологий, и включает другие темы, такие как месть и коррупция.

Источник: Anime News Network

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий