Мод Doom 2 превращает игру в жестокий шутер Minecraft

Кто-то модифицирует легендарный Doom 2, чтобы превратить его в шутер от первого лица Minecraft, где игроки бегают по блочному миру, стреляя в зомби.

Мод Doom 2 превращает игру в жестокий шутер Minecraft

A Doom 2 моддер превратил классическую игру в Minecraftшутер, превративший традиционно мирную и семейную блочную игру в сверхжестокий шутер от первого лица. Несмотря на разницу в возрасте и различия в стиле игры, обе игры имеют некоторые сходства. Например, обе игры имеют визуальные эффекты с низким разрешением, хотя последний является скорее выбором дизайна, а не ретро, ​​и обе игры были перенесены на многие платформы, что делает их легко доступными для многих фанатов. <р>Выпуск Id Software 1994 года, конечно же, не новичок в сообществе моддинга, и многие люди могут полностью изменить исходную формулу, превратив ее в другого зверя. Были случаи, когда люди модифицировали Doom 2 в игру Batman, шутер в стиле пришельцев и даже сумели включить некоторые визуальные ресурсы из Doom. Eternal, игра на 26 лет моложе исходного материала. Кроме того, есть те, кто может модифицировать Doom , чтобы придать ему внешний вид песочницы Mojang с открытым миром, но с небольшими изменениями.

Как заметил PCGamesN, пользователь ModDB DOOMFOREVER7Z сумел модифицировать Doom 2.в гораздо более жестокую версию Minecraft, сохранив оружие и общий хаос. Называется "Брутальный Minecraft Eternal" проект представляет собой полное преобразование названия id, которое удовлетворит жажду крови поклонников Doom во всем мире. Видео показывает мод в действии, как игрок, теперь населяющий Minecraft.В остальном красочный и самобытный мир, стреляющий в зомби, эндерменов и нечто, похожее на модифицированную версию крипера. Этот мод добавляет 25 видов оружия, девять карт и даже добавляет в игру боссов.

На протяжении десятилетий люди поддерживали жизнь культовой франшизы Doom не только с помощью множество модов, некоторые из которых полностью меняют игру, а также через экспериментальные порты. Было много попыток заставить ретро-шутер работать на самых разных вещах, включая версию Doom, которая работала в Блокноте. Наряду с современными перезагрузками, подобная деятельность в сообществе фанатов гарантирует, что оригинальные выпуски останутся в центре внимания.

Конечно, с годами игра значительно устарела, и индустрия время идет вперед, но механика бега и оружия Doom все еще актуальна и по сей день. Первая игра, выпущенная в 1993 году, оказала огромное влияние на первые дни компьютерных игр, заложив основу для жанра FPS, и приятно видеть, что эти классические игры по-прежнему пользуются большой любовью фанатов. .

Источник: PCGamesN, Free Game Planet, ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий