Мод Doom объединяет классическую игру id с Halo

С момента выхода игры фанаты создавали свои собственные моды для Doom, и теперь один человек объединяет один влиятельный FPS с другим.

Doom Mod объединяет классическую игру id с Halo

Возможно, Doom была не первой игрой в жанре FPS, вышедшей в свет, , безусловно, тот, кто популяризировал жанр, а классика, которой почти три десятилетия, все еще оказывает влияние и по сей день. Тот факт, что id Software собирается начать свой следующий проект, и многие предполагают, что это будет новая часть серии, показывает, что люди все еще хотят больше Doom.. Тем временем люди в сообществе продолжают создавать свои собственные моды, некоторые из которых создают кроссоверы между другими влиятельными играми.

Группа разработчиков, называющая себя HDT Team, создала новое дополнение для оригинальной Doom, в котором на самом деле присутствуют элементы первой игры Halo 2001 года. В описании на ModDB сказано, что «Halo: Doom Evolved». приносит «классический геймплей в стиле песочницы»; из последнего в первое, включая оружие и другие аспекты из игры Bungie, которой уже 21 год.

Наряду с Doom 1993 года, Halo считается одним из самых инновационных шутеров от первого лица, когда-либо созданных. В то время как первый помог создать сцену и возвестить первые дни жанра, второй помог гарантировать, что игры FPS на консолях будут иметь прибыльную продолжительность жизни. До того, как Bungie выпустила игру на оригинальной Xbox, шутеры от первого лица обычно считались более подходящими для ПК, но с появлением Halo все изменилось, и игра стала одним из флагманов Microsoft. серия.

Mod Doom сочетает в себе классическую игру id с Halo

Кроссоверный мод HDT Team не только объединяет этих двух титанов, но и показывает, насколько люди любят модифицировать классическую игру id Software. Это также не первый случай, когда фанаты пытаются объединить две влиятельные игры в одно дополнение. Другой человек в настоящее время работает над модом, представляющим собой нечто среднее между Doom и Quake. Первоначальный Quake, готическое продолжение Doom 2, стал еще одним знаковым достижением id в этом жанре, взяв за основу то, чему студия научилась в своих предыдущих проектах, и подтолкнув Технология, которая немного превосходит полностью 3D-модели и запоминающийся саундтрек Nine Inch Nails.

Как классическая игра типа «беги и стреляй», Doom выдержала испытание временем. Очевидно, что с момента запуска он значительно устарел, и технология находится в зияющей пропасти по сравнению с циклами разработки в начале-середине 90-х годов, но она по-прежнему влияет на другие игры и студии по сей день. То же самое можно сказать и о Halo, которая стала прародительницей шутеров от первого лица, появившихся на консолях.

Doom первоначально был выпущен в декабре 1993 года для нескольких платформ и с годами был перенесен на многие системы.

Источник: ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий