Мод Mass Effect Legendary Edition позволяет Шепарду спасти Эшли и Кайдана

Новый мод для Mass Effect Legendary Edition позволяет Эшли и Кайдену пережить роковое нападение на Вермайр во время событий первой игры.

Mass Effect Legendary Edition Mod позволяет Шепарду спасти Эшли и Кайдана

Решение о том, на ком сэкономить на Virmire, является одним из самых сложных и далеко идущих решений, которые игроки должны сделать во время Легендарное издание Mass Effect, но новый мод позволяет Эшли и Кайдену пережить эту роковую миссию. В первой Mass Effect коммандер Шепард знакомится с двумя из своих многочисленных потенциальных союзников во время, казалось бы, рутинной миссии на Иден Прайм в начале игры: Mass Effectморской пехотинец Альянса Кайден Аленко и начальник артиллерийского отдела Эшли Уильямс, усиленный биотиками. Эти два товарища по команде будут следовать за Шепардом в их расследовании причастности мошенника Спектра Сарена к Жнецам, и при определенных обстоятельствах они даже могут завязать роман с настраиваемым героем.

Тем не менее, есть один важный поворот, связанный с Кайденом и Эшли. : только один из них переживет события первой игры Mass Effect , и это первое из многих важных повествовательных решений, с которыми игроки сталкиваются на протяжении всей оригинальной Mass Effect трилогия. Охота Шепарда за Сареном и гетами в конце концов приводит их команду на тропическую планету Вермайр, где Сарен построил оперативную базу. После короткого спора со своим товарищем по команде кроганов Рексом по поводу секретного плана Сарена по созданию армии клонов кроганов, Шепард и их команда отправились атаковать эту базу, и Mass Effectигроки могут поручить Кайдену или Эшли помочь капитану Киррахе в наступлении. Затем Шепард и другой товарищ по команде пробираются на базу, а последний остается охранять импровизированную бомбу, которая будет использоваться для уничтожения объекта изнутри. После резкого поворота событий Шепард вынуждена спасти одного из этих двух товарищей по отряду, оставив другого умирать, когда база Сарена сгорает.

Теперь моддер под ником Vegz работает над способ спасти Эшли и Кайдена во время миссии Виремайр в Mass Effect Legendary Edition. Этот мод Virmire Savior теперь доступен для загрузки на Nexus Mods (через The Gamer) и использует вырезанные диалоги из оригинальной Mass Effect .чтобы позволить Эшли и Кайдену выбраться из Вермайра целыми и невредимыми. С этого момента сюжетная линия игры разворачивается, как обычно, хотя есть несколько технических сбоев, таких как Эшли, пытающаяся сидеть на своем месте во время брифингов после миссии, и Кайден, не смотрящий на Шепарда во время разговоров. Кроме того, Vegz в настоящее время имеет мод, настроенный только для первого Mass Effect — игроки, которые загрузят свой файл сохранения в Mass Effect 2 , обнаружат, что только Эшли все еще жива, но предположительно это будет исправлено в будущем.

Mod Mass Effect Legendary Edition позволяет Шепарду спасти Эшли и Кайдана

Благодаря выпуску Mass Effect Legendary Edition < /эм>в Steam и других торговых точках прошлым летом поклонники любимой научно-фантастической ролевой эпопеи BioWare изменили историю Шепарда многими интересными способами. В то время как некоторые из этих модов вносят относительно незначительные изменения, например показывая лицо товарища по команде кварианцев Тали, другие восстанавливают DLC, которые не вошли в ремастер Legendary Edition, и даже радикально изменяют Mass Effect 3. пресловутый финал, чтобы лучше отразить выбор, сделанный на протяжении трех игр, и дать Шепарду счастливый конец.

Было бы интересно посмотреть, как Эшли и Кайден, пережившие атаку Вермайра, повлияют на сюжеты в более поздних играх Mass Effect, поскольку тот факт, что Шепард не смог спасти одного из своих товарищей по команде, продолжает преследовать их во время Mass Effect 3. Как только Vegz удастся настроить свой мод Virmire Savior Mod для работы в Mass Effect 2 и 3, фанаты смогут увидеть, как этот сценарий разыгрывается во время Mass Effect Legendary Edition.

Источник: Nexus Mods (через The Gamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий