Мод Morrowind позволяет игрокам раскрыть своего внутреннего Боба Росса

Теперь игроки Morrowind могут стать настоящими художниками в классической ролевой игре Bethesda с модом, реализующим механику рисования.

Мод Morrowind позволяет игрокам раскрыть свой внутренний Боб Росс

Пора избавляться от кистей и мольбертов , как модификация для Morrowind, позволяет игрокам стать настоящими художниками, увековечивая ландшафт этого кусочка Тамриэля навечно. Как Elder Scrollsигра 2002 года известна своим жестким фэнтезийным подходом к жанру RPG, до такой степени, что новички, которые играли только в Skyrim или Oblivion, могут оттолкнуть ее. . Однако это не обязательно плохо, так как это любимая часть многолетней серии.

На момент выпуска Morrowindбыл примечателен своими великолепными локациями. Его уникальный ландшафт помог отличить его от других фэнтезийных игр того времени, и по сей день он имеет особый стиль, который выделяет его среди своих преемников. Конечно, с годами он устарел, и без включения пользовательских модов визуальные эффекты явно устарели, что снова может оттолкнуть некоторых людей, которые не играли в игру, когда она впервые вышла. Но у тех, кто с любовью помнит название, есть способ вернуть утраченную красоту.

Как заметил PC Gamer, пользователь GitHub под ником Merlord выпустил "Радость рисования. , " мод для Morrowindэто позволяет игрокам раскрыть своего внутреннего Боба Росса. Видео, размещенное на YouTube, показывает модификацию в действии, с настройкой проигрывателя и мольбертом и извлечением куска пергамента. Как только они активируют предметы, экран становится черно-белым, что не слишком отличается от рисунка углем. Затем они поворачиваются к ближайшему NPC, как будто делают снимок, и, регулируя некоторые настройки и нажимая кнопку «Рисовать», изображение переносится на пергамент, чтобы запечатлеть момент. Мод в настоящее время находится в альфа-версии, но доступен для скачивания. Merlord даже говорит, что игроки могут продавать свои картины в игре или демонстрировать их в рамке.

Есть что-то, что можно сказать о Elder Scrolls игры, дело в том, что они часто высоко ценятся с точки зрения графики. С годами они устаревают, но в момент выпуска фанаты часто поражаются тому, как красиво они выглядят. Учитывая, что Morrowind можно запустить с Nvidia RTX, ролевая игра двухдесятилетней давности все еще может выглядеть довольно красиво даже в эту современную игровую эпоху.

В прошлом году Morrowind исполнилось 20 лет, и этот недавний мод показывает, что фанаты все еще остаются. Bethesda медленно продвигается вперед со следующей частью серии Elder Scrolls, но всегда найдутся те, кто с радостью вернётся к классике, устаревшей графике или нет.

Morrowind выпущен в 2002 году для ПК и оригинальной Xbox.

Источник: PC Gamer, GitHub

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий