Мод N64 добавляет трассировку лучей в классические игры

Благодаря впечатляющему моддеру классические игры для Nintendo 64 получили серьезное обновление графики благодаря добавлению технологии трассировки лучей.

Мод N64 добавляет трассировку лучей в классические игры

Благодаря впечатляющему классическому моддеру Nintendo 64 игры получают обновление с трассировкой лучей. Технологии значительно улучшились за последние 25 лет, и фанаты хотят увидеть, как их любимые игры будут выглядеть с гораздо лучшей графикой. Поскольку N64 отпраздновала свое 25-летие в июне прошлого года, неудивительно, что сообщество праздновало это, вспоминая свои любимые игры и желая играть в них в обновленном и более современном виде.

Nintendo 64 был домом. из многих культовых игр, которые до сих пор нравятся игрокам. Super Mario 64и Goldeneye 007  — две самые популярные игры для Nintendo 64, а также одни из самых модифицированных игр на консоли. Различные модификации включали в себя элементы наборов из культовых игр, например добавление Peachs Castle в Goldeneye 007 .или даже сделать игры Switch доступными для игры на консоли. Есть также игры, в которые можно играть для старых консолей, известные как «демейки», например Portalмодифицированы для Nintendo 64.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

VG247сообщил в Твиттере пользователь Твиттера dariosamo, где они поделились модом, который они делали для своей Nintendo 64. Этот мод добавляет в игры реалистичное освещение, чтобы они выглядели более реалистично. Этот проект — непростая задача, поскольку графика на Nintendo 64 сильно отличалась от сегодняшних стандартов. dariosamo продемонстрировал следующие игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Paper Mario, Kirby 64: The Crystal Shards, Mystical Ninja Starring Goemon, Snowboard Kids, и Робот-ракета на колесах. Этот мод не только добавляет трассировку лучей, но также включает 60 кадров в секунду, DLSS и возможность воспроизведения в широкоэкранном режиме. Хотя это очень новый мод, и он не полностью завершен или готов для публики, dariosamo усердно работал в течение последнего месяца. Их цель – завершить ее в течение нескольких месяцев, но точных сроков пока нет.

В этот мод, как и в мод Super Mario 64 с трассировкой лучей, можно играть через подключаемые модули эмуляции ПК, поэтому в них нельзя играть. прямо на Nintendo 64. Вдохнуть свежий воздух в игры, вызывающие у многих ностальгию, — это всегда то, что делает фанатов счастливыми. Многие комментаторы ответили на твит Дариосамо, указав другие игры, которые, как они надеются, получат обновленную графику, например Banjo-Kazooie и Star Fox 64  занимает первое место в списке. Есть много игр, которые фанаты хотели бы видеть с обновленной графикой, но на их создание и совершенствование уходит много времени и усилий, поэтому вполне вероятно, что добавление этих игр в список займет некоторое время.

Сообщество моддеров всегда делает забавные обновления для классических игр, а игрокам, испытывающим сильное чувство ностальгии, понравится переосмысление своих любимых игр. Хотя в некоторые игры можно играть на новых консолях, например, в переиздании Kirby 64: The Crystal Shards на Switch, в них есть свои проблемы. Некоторые фанаты столкнулись с серьезными сбоями в игре и невозможностью играть, поэтому мы надеемся, что исправления уже в пути. ПК-порты классических игр для Nintendo 64  по-прежнему являются излюбленным способом большинства фанатов играть в свои старые любимые игры с небольшим риском столкнуться с чем-то, что сломает игру.

Источник: VG247, dariosamo/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий