Мод превращает классические игры Doom в Doom 64

Возможно, некоторые забыли о Doom 64, но он считается сильной частью серии, а мод превращает более классические игры в 64-битные версии.

Мод превращает классические игры Doom в Doom 64

Когда приходит к шутерам от первого лица, Doomпрактически синоним жанра и продолжает вдохновлять по сей день. Хотя Wolfenstein 3D помогла рождению шутера от первого лица, его популяризировало продолжение 1993 года, которое подняло его на новую высоту и сделало имя разработчика, id Software, нарицательным в компьютерных играх. Еще в 90-х была игра Doom для Nintendo 64, неудивительно, что она называлась Doom 64, и только что вышел новый фанатский мод, цель которого — убедиться, эта забытая жемчужина остается в центре внимания.

Недавно обновив надстройку ModDB, пользователь Cryonaut сумел превратить традиционно классические игры Doom в нечто более похожее на версию для N64. Называется "D64ifier" этот мод забирает первые игры серии, а также мод "No Rest For The Living" пакет расширения и другие наборы карт, и делает их похожими на Doom 64. Учитывая более мрачную атмосферу этой консольной версии и графику, больше подходящую для системы Nintendo, проект Cryonaut придает классическим играм от id более характерную эстетику, сохраняя при этом игровой процесс.

Doom 64 был чем-то вроде культовой классики, считавшейся самой красивой частью на момент выпуска в 1997 году. к таким вещам, как ПК, PS4, Xbox One и даже Google Stadia, вполне возможно, что многие забыли эту скрытую игру, особенно для тех, кого не было в эпоху N64. В обсуждении Doom, большинство сразу подумает о первых двух частях или, возможно, о самой последней перезагрузке и продолжении 2020 года, но многие считают Doom 64 сильной частью франшизы.

Мод превращает классические игры Doom в Doom 64

Среди прочего, "D64ifier" поставляется с текстурами высокого разрешения и некоторыми настройками монстров. Моддер говорит, что это может быть не для «чистых фанатов» Doom. поскольку это радикально меняет внешний вид оригинальных игр, поэтому некоторые могут не почувствовать, что дух этих любимых игр больше не существует. Но для всех, кто хочет попробовать, это выглядит довольно хорошо. Это также говорит об этом сериале. что по сей день создаются модификации Doom.

Как видеоигра с саундтреком, вдохновленным хэви-металом, Doom — это не только то, что помогло зародить жанр FPS, но и его высокооктановое действие — это то, что заставляет людей возвращаться как к оригиналам, так и к новым играм. Поскольку id Software вот-вот приступит к следующему проекту, многие надеются, что в многолетней франшизе появится новая игра или, по крайней мере, новая игра Quake.

Doom 64 изначально вышла на N64 в 1997 году и доступна на ПК, PS4, Stadia, Switch и Xbox One.

Источник: DSO Gaming, ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий