Моддер делает причудливое слияние GBA и DS

Создатель модификаций ретроконсолей создает причудливую комбинацию двух самых популярных наладонников Nintendo, DS и Game Boy Advance SP.

Modder делает причудливое слияние GBA и DS

Создатель модификаций ретро-консолей сделал необычный сплав Nintendo DS.и Game Boy Advance. Линия систем Game Boy всегда была успешной, но Nintendo DS носит корону самой продаваемой консоли Nintendo на сегодняшний день.

Портативные системы были важной частью каталога Nintendo с момента выпуска Game Boy в 1989 году. Он установил стандарт для портативных игр и показал, что более чем возможно создавать увлекательные игры, которыми люди могли бы наслаждаться на ходу. . Линейка Game Boy продолжилась выпуском Game Boy Color и Game Boy Advance, но на этом закончилась, поскольку ее преемник, Nintendo DS, принял другую форму брендинга и соглашения об именах. Линейка систем DS добилась огромного успеха за время своего существования, отчасти потому, что некоторые игры, выпущенные для Nintendo DS, были одними из первых 3D-игр, в которые можно было играть на портативных системах.

DS и Game Boy Advance часто тесно связаны, отчасти потому, что первые две модели DS были обратно совместимы с GBA. Заметной общей особенностью был дизайн раскладушки, впервые увиденный в Game Boy Advance SP, что, похоже, вдохновило моддера ретро-консоли YouTube Gameboy Custom на объединение GBA SP с DS. Модифицированная консоль имеет вид двух GBA SP в оболочке DS Lite. Наиболее заметным аспектом этого является тот факт, что оба экрана находятся в верхней половине, а нижняя часть отведена только для кнопок, что наверняка смутит тех, кто знаком с культовым дизайном DS.

Gameboy Customs пошел дальше. лишняя миля и бывшие в употреблении оболочки, разработанные по мотивам классических игр Game Boy Advance Покемон Руби и Сапфир. Они загрузили полное видео сборки, в котором говорят, что производство их "самой возмутительной" КПК проработал более года и использует флэш-картридж DS R4, который может эмулировать игры от DS, GBA, SNES и многих других. В отличие от других консолей, которые они производят, Gameboy Customs не будет выпускать эту консоль для продажи, а вместо этого сохранит ее как часть своей собственной коллекции.

В нынешнюю эпоху Switch Nintendo находится на этапе, когда ее основное внимание уделяется созданию. опыт, похожий на домашнюю консоль, а не на портативные устройства. Это, в свою очередь, привело к отсутствию некоторых франшиз Nintendo на Switch. Кроме того, многие игры из этих старых портативных игр, как правило, выпускаются ограниченными переизданиями, поэтому фанаты, желающие играть в эти игры, часто прибегают к эмуляторам, поиску оригинального оборудования или, в этом случае, комбинируют эти два метода. Это еще одно доказательство того, что Nintendo многое упускает из виду, не выпуская эти игры на Switch, но будет ли это еще неизвестно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий