Моддер создал портативный GameCube на основе печально известной подделки

Наконец концепция портативного GameCube воплотилась в жизнь.

Modder создает портативный GameCube на основе печально известной подделки

На протяжении многих лет Nintendo была пионером в области аппаратного и программного обеспечения, а такие устройства, как NES и SNES, помогали внедрять видеоигры в гостиные многих людей по всему миру. Но у японского ветерана были коммерческие проблемы с Nintendo 64 и GameCube. Эти две консоли & выпущены в 1996 и 2001 годах соответственно & были мощными машинами, но не могли сравниться с их соответствующими соперниками, PS1 и PS2, с точки зрения популярности.

Тем не менее, GameCube с его причудливым дизайном и несколькими поистине непревзойденными играми в его библиотеке привлек внимание преданных поклонников. Примерно в то же время в Интернете произошел настоящий переполох из-за возможного портативного GameCube. Это было аккуратно выглядящее устройство с экраном и встроенными элементами управления, тогда как до Wii U и Switch оставалось еще несколько лет. К сожалению, это оказалось несбыточной мечтой, существовавшей только как картинка, поскольку какая-то предприимчивая душа смоделировала концепцию, разжигая желания, которые никогда не исполнялись. Но теперь, в 2022 году, кто-то пошел дальше и сделал портативный GameCube.

Моддер консоли GingerOfOz сказал, что, когда он впервые увидел макет портативной консоли, его первой мыслью было: «Мне это нужно!», но когда он обнаружил, что это подделка, он был разочарован. "Ну. Я устал от того, что это подделка», — написал он в Твиттере, прежде чем объявить, что сделал настоящую консоль на основе этой картинки 15-летней давности.

В видео на YouTube моддер объяснил, как он разработал и создал эту консоль. Портативный компьютер, который он создал, был создан как модифицированная Wii, так как внутри специального корпуса находится урезанная материнская плата Wii, поскольку она поддерживает полную обратную совместимость с играми GameCube, но дополнительно модифицирована с помощью специального программного обеспечения для классического экрана загрузки этой консоли. Дисплей имеет разрешение 480p, а модифицированная консоль поддерживает наушники. Однако время автономной работы несколько тусклое, не достигая даже полутора часов. Но все это по-прежнему довольно аккуратное устройство.

В видео GingerOfOzа он также разыскал оригинального создателя макета, который объяснил, как возникла концепция, и поболтал о бурная интернет-реакция, которую вызвал макет после того, как он поделился им в Интернете. Это увлекательное видео, в котором подробно рассказывается о точных процессах, через которые прошел моддер, чтобы создать свою пользовательскую консоль. Похоже, мечты сбываются, геймеры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий